Как можно сделать так, чтобы ставилось сразу два блока друг на друга?(Оффтоп)

101
3
Трудно заглянуть в высокую траву или цветы?
Советник 80 лвла?
Вопрос: Как установить два блока одним кликом друг на друга?
Ответ: Трудно взглянуть код травы или цветов?

Вопрос: Как сделать GUI механизма?
Ответ: Трудно взглянуть на код печки?

Вопрос: Как кликая на блок итемом, сделать замену блока ну другой?
Ответ: Трудно взглянуть на код костной муки и саженца?

Вопрос: Где можно найти все ответы по кодингу Майнкрафт?
Ответ: Смотри исходный код Майнкрафт, там все ответы!

Предлагаю эти Вопросы/Ответы разместить на главной странице данного проекта и удалить раздел форума.
Спасибо!
 
97
2
21
Советник 80 лвла?
Вопрос: Как установить два блока одним кликом друг на друга?
Ответ: Трудно взглянуть код травы или цветов?

Вопрос: Как сделать GUI механизма?
Ответ: Трудно взглянуть на код печки?

Вопрос: Как кликая на блок итемом, сделать замену блока ну другой?
Ответ: Трудно взглянуть на код костной муки и саженца?

Вопрос: Где можно найти все ответы по кодингу Майнкрафт?
Ответ: Смотри исходный код Майнкрафт, там все ответы!

Предлагаю эти Вопросы/Ответы разместить на главной странице данного проекта и удалить раздел форума.
Спасибо!
Идеально!
 
5,018
47
783
Грубое выражение
Вопрос: Где можно найти все ответы по кодингу Майнкрафт?
Ответ: Смотри исходный код Майнкрафт, там все ответы!
По большей части это так и есть. Если бы ты потрудился своими ручками открыть учебник, ты бы увидел, что там написан совет о том, что прежде чем бежать флудить своим на форум, стоит заглянуть в ванильку и посмотреть, нет ли там чего аналогичного. Поэтому по хорошему тему надо отправить в корзину, а аффтору выдать варн. Еще радуйтесь что так не сделали пока.
 
Последнее редактирование модератором:
3,005
192
592
Предлагаю эти Вопросы/Ответы разместить на главной странице данного проекта
Ну, так решаются больше 50% вопросов новичков.

удалить раздел форума
Но, есть такие вопросы которых нету в исходниках майна, для этого форум и создан.
 
101
3
По большей части это так и есть. Если бы ты потрудился своими ручками открыть учебник, ты бы увидел, что там написан совет о том, что прежде чем бежать флудить своим на форум, стоит заглянуть в ванильку и посмотреть, нет ли там чего аналогичного. Поэтому по хорошему тему надо отправить в корзину, а аффтору выдать варн. Еще радуйтесь что так не сделали пока.
Да, спасибо, радуюсь, но перед тем, как мне дадут варн (или бан), уж не знаю, что имелось ввиду, я скажу.
Возможно тут и собрались программисты Java и, возможно, многие работают по этой специальности. За себя скажу, что я работаю в совершенно другой сфере и являюсь специалистом своего дела. Майнкрафт и Java - для меня это хобби. Мне это интересно и я изучаю Java самостоятельно при помощи каких-то статей и, самое главное, форумов.
Я пришел сюда, создал тему в разделе "Помощь" и попросил помощи - объяснить, как можно реализовать то или иное в Майнкрафт.
Вместо помощи меня отправляют смотреть исходный код Майнкрафт. С тем же успехом можно всех отправлять к учебнику по программированию Java.
Если кому-то лень что-либо объяснять, то проходите мимо. Зачем заходить в темы и отправлять смотреть код в котором, лично мне, сложно разобраться?
Именно поэтому я и задал вопрос здесь: Объясните, пожалуйста, как это работает....
На своей работе я никого никуда не отправляю и если меня спрашивает дорожный мастер или начальник участка, как произвести разрядку температурных напряжений в плети, то я не отправляю его в инструкцию 2544р и не говорю, прочитай! Я делюсь своим опытом.
А тут, как я понял, собралась группа рядовых программистов, которые считают себя шибко гордыми, чтобы что-то объяснить и которым не известно такое понятие, как "Наставничество".
Я, как руководитель, знаю что это за понятие и всегда помогаю тем, кто просит помощи! Мне не важно кому помогать, будь это мой работник на производстве, либо это случайный человек на форуме. Я всегда с радостью поделюсь своим опытом и знаниями.
Очень жаль, что на этом форуме все совершенно наоборот и за каждым сообщении видят лишь "школоту". Да, да... я о твоей заключительной фразе, которую ты отредактировал.
А теперь давайте БАН за флуд или, точнее выразиться, за то что задал вопрос в разделе форума "Вопросы".
 
Последнее редактирование:
1,352
109
232
Здесь не проф. прям программисты. Здесь, в основном, любители и те, кто считают это хобби. Так вот, программисты сами по себе занятые люди, и на форуме - ногой там, ногой там. Проблема в том, что ты должен знать базу, азы для изучения этого дела. Вы же как-то получили эти знания, Вы же как-то перед этим обучались?

Здесь тоже самое, только учебник по Java - это есть "начальная школа", исходники майна - "средняя школа" и эвенты форджа уже идут как спец. образование. Ну это так, по аналогии.

Далее, бан за тупые вопросы не дают, дают варн (и то, если крайне тупой). По вашей теме: программирование, почти тоже самое, что и рисовать картину. Только здесь заместо красок - клава, заместо холста - Классы, а кисть - IDE. Значит, следуя отсюда, можно реализовать всё что душе угодно! Только вот как - отдельный вопрос.

//Заранее отвечу на этот вопрос - onBlockPlaced... - отталкивайтесь от этого.

API почти всегда наполнена тому, чему вам нужно, и сперва стоит туда заглянуть. Зачастую, решение именно там. Для примера вам дали несколько блоков где данная реализация находится. Иногда есть подсказка к реализации, там нужно быть внимательней.

Как послесловием, я хотел бы сказать что ваши выводы неверны, я вам объяснил всё по аналогии, разложил по полочкам. Да и вообще, рекомендую начинать программирование лет с 13-14, когда уже определился что хочешь. Оно очень сильно развивает логику и интеллект, при должном обучении конечно. Однако до этого тоже должно быть некое представление, куда вы суётесь.
 
5,018
47
783
Возможно тут и собрались программисты Java и, возможно, многие работают по этой специальности.
Здесь из тех кто профессионально программист на всем форуме, я знаю(и это подтверждается) только Dahaka. Все остальные по большей части захотели добавить свой блок в минесрафтик и понеслось.
А тут, как я понял, собралась группа рядовых программистов, которые считают себя шибко гордыми, чтобы что-то объяснить и которым не известно такое понятие, как "Наставничество".
Понимаешь, под этим словом подразумевается что за то что тебе передают опыт, ты должен давать что то взамен. Деньги например, как универсальная мера благодарности. Здесь же происходит все лишь по желанию людей, которые хотят или не хотят помочь. А помощь - не дать рыбу, а дать удочку, так то. А ты хочешь чтобы тебе сразу дали рыбу.
Я, как руководитель, знаю что это за понятие и всегда помогаю тем, кто просит помощи!
Не все в мире альтруисты, лол
 
101
3
Как послесловием, я хотел бы сказать что ваши выводы неверны, я вам объяснил всё по аналогии, разложил по полочкам. Да и вообще, рекомендую начинать программирование лет с 13-14, когда уже определился что хочешь. Оно очень сильно развивает логику и интеллект, при должном обучении конечно. Однако до этого тоже должно быть некое представление, куда вы суётесь.
Мне далеко не 13 и не 14 лет. Мне уже поздно. Вот сына я отдам в эту стезю, скоро подрастет до указанного возраста. ))
Я хотел донести то, что дельной помощи на этом форуме не дождешься. Хотя, бывают моменты хороших ответов, но это очень редко. В основном звучит: иди смотри исходный код.
Все, чему я научился в моддинге Майнкрафт, я должен, к сожалению, сказать спасибо иностранным форумам. Там действительно оказывают помощь, а тут... тут все грустно.
Конечно, все вышесказанное - это мое скромное мнение (ИМХО).
Пойду снова на буржуйские форумы. Может поэтому они впереди планеты всей? ))))
P.S. На этом я закончил. Спасибо всем, кто откликнулся и задал вектор. Буду разбираться.
Эту тему можно во флуд отправить, толку от нее нет, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Если бы ты кинул кусок кода, который не понимаешь - тебе бы объяснили. А так твой вопрос более похож на выпрашивание готового кода, чем на просьбу объяснить.
Ведь действительно, этот код есть в исходниках игры и нужно потратить немного времени чтобы его найти. А так похоже что ты не хочешь ничего искать, а хочешь чтобы тебе сразу на блюдичке все принесли.
У нас так не работает, увы.
 
5,018
47
783
Так рассуждают лишь меркантильные люди
Так рассуждают нормальные люди. Отдавая что то любой нормальный человек ожидает отдачи. Всегда, это естественно, даже в природе есть такой механизм - симбионты называется. А есть паразиты, которые хотят лишь потреблять, ничего не делая. Ты очень смахиваешь на такого. Либо ты так пишешь, что создается такое впечатление.
 
1,352
109
232
Пойду снова на буржуйские форумы. Может поэтому они впереди планеты всей? ))))
Там авторы (модераторы, или те кто хорошо разбираются в нём) форджа рассказывают что к чему, т.к. не все понимают документацию, им проще задать вопрос на форуме. Именно поэтому и существует этот форум. Ну или тупо спросить шо будет конфликтовать, а шо нет. Ответик чуть выше даёт понять. К слову, как вам посоветовал @Agravaine, составляйте вопрос правильно, именно тогда вам ответят и объяснят. В противном случае - пошлют в исходный код (и это не оскорбление), потому как они не знаю что именно вам не понятно. Всего хорошего и удачи!
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Так рассуждают нормальные люди. Отдавая что то любой нормальный человек ожидает отдачи. Всегда, это естественно, даже в природе есть такой механизм - симбионты называется. А есть паразиты, которые хотят лишь потреблять, ничего не делая. Ты очень смахиваешь на такого. Либо ты так пишешь, что создается такое впечатление.
Что ты порешь, биолог диванный?
 
5,018
47
783
Что ты порешь, биолог диванный?
А что я не так написал? давай, предъяви ка умник

Хотя забей, не интересно. Слишком толсто троллить биохимика незнанием биологии.

Ты кто по жизни вообще? В тюрьме сидел?
 
Последнее редактирование:

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Что ты опять несёшь? Какая тюрьма? Причем здесь тюрьма? Зачем ты приплел тюрьму?
О каких биологических знаниях речь, если ты просто запихнул какие-то термины, не имеющие отношения к вышесказанному? (уж и не будем говорить, что ты их ещё и неправильно использовал)
И вот мне стало интересно, ради чего ты вообще это высрал. Особенно фрагмент про тюрьму. Зачем?
 
Сверху