Визуализация учебника MCModding 1.12[Нюансы]

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Хотелось бы добавить, что метод formatString там нигде не используется и не переопределяется
 
5,018
47
783
2,505
81
397
Боже, ты как обычно. Не разобрался до конца, и городишь дичь с головы.
"enableRepeatEvents -> повторение ивентов -> кнопка нажата, значит гуи открывается".
Я просто орнул с этого. Это означает, что при зажатии клавиши ивенты будут вылетать каждый тик. Если не включать, то ивент вылетет один раз и все.

До сих пор не знаешь, что такое альфа и что за третий параметр в draw методе? Ор в квадрате.

Ты используешь clientOnly объект в common коде. Нельзя так. Сервер упадет.

Опечатался. Чисто клиентская сторона world.isRemote (без !)
 
Последнее редактирование:
5,018
47
783
Спасибо, постоянно путаю. Но ты придираешься все таки. Де-факто эти все методы там вообще не нужны, так как клавиатура не учавствует в открытии данного гуи. Однако я потом хотел сделать гайд по интерактивному гуи(с кнопочками, картинками, текстом) поэтому оставил эти методы сейчас
 
5,018
47
783
Боже, ты как обычно. Не разобрался до конца, и городишь дичь с головы.
"enableRepeatEvents -> повторение ивентов -> кнопка нажата, значит гуи открывается".
Я просто орнул с этого. Это означает, что при зажатии клавиши ивенты будут вылетать каждый тик. Если не включать, то ивент вылетет один раз и все.

До сих пор не знаешь, что такое альфа и что за третий параметр в draw методе? Ор в квадрате.

Ты используешь clientOnly объект в common коде. Нельзя так. Сервер упадет.

Опечатался. Чисто клиентская сторона world.isRemote (без !)
Зато я код аккуратно отформатировал, гайд же, как ты советовал)
 
2,932
44
598
Хорошая визуализация уроков! Продолжение будет?
 
1,159
38
544
Пожалуйста только не видео! Нет ничего хуже чтоб смотреть мануал по видео
 
5,018
47
783
Есть некоторые нюансы, которые гайдописатель может не рассказать, т.к ему это кажется очевидным и само собой разумеющимся. Не все гайдописатели у нас педагоги по образованию. Видео же досконально точно передает то что делает автор. Т.е делай как в видео - не ошибешься. А в текстовом можно налажать и сидеть потом репу чесать, почему же не работает.
 
Если ты даже среду по текстовому гайду установить не можешь - тебе нечего делать в моддинге. имхо
 
683
3
21
@Maxik001 Сделай видео по созданию простейшей печки пж!
 
8
0
Единственное замечание которое хочу сделать - произношение. Маин вместо мейн , креативе вместо креатив. Не знаю что по этому поводу думают другие, но лично меня дико вымораживает, да и учить людей чего-то с неправильным произношением тоже как-то неправильно чтоле. Все же тот кому надо тот поймет, и вынесет с роликов что надо. Как писать моды ты знаешь и объясняешь неплохо. Это главное.
 
5,018
47
783
Абсолютно глупая предьява. Английский язык я не люблю, никогда не любил и не учил, и учить не собираюсь. Закончился он на первом курсе и слава яйцам.

Да и не имеет это никакого отношения к теме видео.
 
683
3
21
Абсолютно глупая предьява. Английский язык я не люблю, никогда не любил и не учил, и учить не собираюсь. Закончился он на первом курсе и слава яйцам.

Да и не имеет это никакого отношения к теме видео.
Сделаешь видео про печку?
 
1,057
50
234
а что с печкой не так?
 
683
3
21
Я несколько раз её делал но у меня тупо ничего не выходило и на форуме не сильно помогли(руки у меня из одного места...)
 
683
3
21
блок(открытие его)
 
Сверху