Загрузчик чанков Forge

Версия Minecraft
1.12.2
1,031
19
87
Такое дело, у меня далеко не мощный компуктер, и я заметил, что на ванильном загрузчике чанков на прорисовке в 4 чанки фпс 40-60, но как установлю Forge 2555(рекомендуемая сборка) фпс 15-30. С оптифайном ничего не меняется особо. Как правильно настроить конфиг форджа для еффективной работы на таком оборудовании: проц 2 ядра 2.48ГГц, 2Гб оперативы, видеочип Intel HD Graphics 400.
ЗЫ: может прописать особые аргументы на джаву или как настроить журнал каскадированой генерации или кеш спящих чанков?
 
Хмм. у себя не замечал. (Правда у меня ноут на немного сильнее твоего ( 4 гб оперативы intel hd graphics 2000)). Может майнкрафту с forge оперативы нехватает?
UPD: 4 чанка:eek:. Купляй тогда оперативку минимум на 8 ГБ и видюху минимум на 1 ГБ.
 
1,031
19
87
Блин, у меня ноут неапрегрейдовый, единственное это ссд стоит. А оперативы форджу хватает по горло, максимум жрёт 300 мегабайт, а майну выделяю 1 гиг ( у меня на чудо винда 64 бита всего 0.7 гига кушает)
 
7,099
324
1,510
1,031
19
87
Да даже без модов, с самим Forge, думал включить прерывистую загрузку так толку с моими 2-мя ядрами. Увеличил кеш спящих чанков чуть лучше стало, но не на много. Отключение асинхронной загрузки чанков помогло лишь увеличением скорости загрузки чанков. Но есть разница когда на ванили мой компуктер комфортно работает на прорисовке до 8-ми чанков, а с Forge подлагивает даже на минимальных 2-х
 
476
9
39
Build 1.12.2-14.23.1.2594:
williewillus: Allow WorldProviders to specify in-game music (#4539)
bs2609: Make async chunk loading a config option (#4544)
mezz: Avoid copying Forge Registry keys, values, and entries (#4545)
http://files.minecraftforge.net/mav....2611/forge-1.12.2-14.23.2.2611-changelog.txt
Можешь обновляться до нового recommended.
Возможно раньше он её не подцеплял.(опцию)
Оптифайн тоже подцепи там есть "умная прорисовка"
Текстурки грузит только те что видишь. А не все пещеры и прочую лабудень.
Плюс есть fast math и прочее и fast render опции.
И парочка твиков по загрузке чанков|
И глянь ещё вот это:
BetterFps
int.png
2018-02-14_00.50.21.png
 
Последнее редактирование:
5,018
47
783
476
9
39
В 1.7.10 в Optifine есть опция multicore.(Chunk Loading: Smooth/MultiCore)
На счёт новых версий хз. Но в 1.8 "подняли" производительность.
Кажется я понял почему 1.7.10 стабильнее и лагает в разы меньше. Хотя куча левых артефактов выскакивает.
 
1,031
19
87
майн работает только на одном ядре :\
Ну с помощью CPU-control я заставил работать майн на обоих ядрах, но это добавило лишь скорости отрисовки а не генерации\загрузки чанков :cautious:
 
1,031
19
87
http://files.minecraftforge.net/mav....2611/forge-1.12.2-14.23.2.2611-changelog.txt
Можешь обновляться до нового recommended.
Возможно раньше он её не подцеплял.(опцию)
Оптифайн тоже подцепи там есть "умная прорисовка"
Текстурки грузит только те что видишь. А не все пещеры и прочую лабудень.
Плюс есть fast math и прочее и fast render опции.
И парочка твиков по загрузке чанков|
И глянь ещё вот это:
BetterFps
Посмотреть вложение 1267
Да фордж я уже обновил, благо слежу за обновами, только толку от этого мало, а оптифайн помогает только если его ставить без форджа а с ним то если даст +3-5фпс и то хорошо, проблема в конфиге форджа, вот та самая новая асинхронная загрузка чанков, ты знаешь как именно она работет?
зы: про VBO знаю, он хорош, но опять же, вина только загрузчику чанков...
 
476
9
39
Betterfps заинсталь и норм будет
 
1,031
19
87
Better fps не влияет на способ загрузки чанков, он лишь облегчает графическую обработку некоторых плюшек игры связяных с прозрачностью и наложением. От него толку нету, оптифайн в плане такого лучше, но мне нужно настроить правильно конфиги для загрузчика чанков Forge
 
476
9
39
От него толку нету, оптифайн в плане такого лучше
Я бы не был так уверен.
С оптифайном 80 fps, добавил betterfps (его извлечь сначала надо, а потом в настройках игры выбрать по результатам тестов лучший метод или самый стабильный, но 2 или 3 по скорости( и получил 140фпс.
Чанки - это скорость загрузки всех соприкосающихся с воздухом блоков + немного информации.
Если блоки будут быстрее грузиться то будет проще загрузить ещё и уже тех которые раньше не грузились
 
476
9
39
Запусти скачанный betterfps и нажми протестировать алгоритм.
 
Сверху