[1.5.2] Изменение кода Industrial Craft

Здравствуйте, есть необходимость исправлять баги в коде, но сначала необходимо его получить. Что для этого требуется и каким путем пойти ? надо его полностью декомпилировать или не надо ? Допустим есть один файл в котором надо закомментировать пару строк кода. Допустим можно код одного или нескольких файлов получить с помощью DJ JAVA Decompiler подключить как библиотеки к ecplise: forge, minecraft, industrail craft, но соберется ли ? - пока что только куча ошибок (сам этому не удевлен т.к. новичок, делал пока что только плагины). Напишите пошагово  пути декомпилирования мода с последующей возможностью сборки (хотя бы в общих чертах, за меня делать ничего не надо, сам все сделаю но пока не знаю в какую сторону надо думать).
Спасибо за внимание, уверен ответ на мой вопрос поможет многим начинающим разработчикам.
 
2,955
12
А вот не надо его трогать или изменять. Есть штука под названием авторские права.
 
Dragon2488 написал(а):
А вот не надо его трогать или изменять. Есть штука под названием авторские права.
Да рад бы ничего не менять, но с багами надо как то бороться. Но вопрос был не об этом.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
capone641693 написал(а):
, есть необходимость исправлять баги в коде, но сначала необходимо его получить. Что для этого требуется и каким путем пойти ?
Обратиться к разработчикам Industrial Craft, пробовал?
capone641693 написал(а):
надо его полностью декомпилировать или не надо ?
Зависит от тебя и для чего он нужен и лицензионным соглашением Industrial Craft.
capone641693 написал(а):
Допустим есть один файл в котором надо закомментировать пару строк кода. Допустим можно код одного или нескольких файлов получить с помощью DJ JAVA Decompiler подключить как библиотеки к ecplise: forge, minecraft, industrail craft, но соберется ли ?
Разберёться-ли!?
capone641693 написал(а):
пока что только куча ошибок (сам этому не удевлен т.к. новичок, делал пока что только плагины).
А код деобфицирован?
capone641693 написал(а):
Напишите пошагово пути декомпилирования мода с последующей возможностью сборки (хотя бы в общих чертах, за меня делать ничего не надо, сам все сделаю но пока не знаю в какую сторону надо думать).
Пошаговый не получиться, так как не каждый шаг точен в своём выполнении. Но во-основных чертах: Деокомпиляция, деобфицикация (нету автоматического - придётся вручную всё деобфицировать), перемещяешь деобфицированый код в корень проекта (или типа того), изменение кода как надо тебе, компиляция, реобфицикация и потом запаковать код или использовать часть файлов (в котором ты изменил код) заменив старые файлы.
Либо...
Пытаться улавливать работу кода IC, блокирую работу этого кода и заменив работу этого кода на свой. (Для новичков это не как не понять и не как не сделать. Пока-что я сам не знаю как сделать, но примерно знаю.)
capone641693 написал(а):
уверен ответ на мой вопрос поможет многим начинающим разработчикам.
Да, но в большинство случаях эти новички просто хотят использовать чужой код в своём моде.
Чтобы изменить код, нужно знать как его создавать.
В моём случаи, у меня тоже возникают проблемы с работай мода IC и из-за этого я не могу создать, типа аддона. По-этому я и решил, что лучше создать свой мод с пародией на IC, чем пытаться стабилизировать мод для ядра сервера (с множеством других модов и плагинов...).
 
Спасибо всем отвечающим, проблема была действительно в деобфускации кода.


Общий порядок такой:
1. Деобфускация кода (как раз таки BON с GUI)
2. Декомпиляция кода
3. Изменение кода
4. Компиляция
5. Реобфускация (тоже BON'ом)

и в принципе всё бы хорошо, но при запуске сервера вижу вот это:


0:40:11 [SEVERE] The mod IC2 is expecting signature de041f9f6187debbc77034a344134053277aa3b0 for source industrialcraft-2_X.XXX.XXX-lf.jar, however there is no signature matching that description

больше ошибок нет, где же подправить эту подпись ?
 
1,990
18
105
Проблема с каким-нибудь md5
Не сходятся контрольные суммы, надо править в сервере. Смотри какую тебе выдает и суй её в код как ожидаемую.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Это значит, что он понял, что его кто-то изменил. Да, хеш-суммы можно где-то поменять, но где - это не ко мне.
 
Сверху