Эффект которого нет...

Версия Minecraft
1.7.10
1,417
44
594
[font=Georgia,]Добрый вечер. Я понимаю что немного не туда пишу, но мне нужен совет разумных людей... В общем...[/font]
[font=Georgia,]Столкнулся с проблемой, что в сборке с модом, а именно на сервере рандомно накладывается эффект, который вызывает краш. Он принимает id эффектов, которые имеют значение null, т.е. такого эффекта не существует, но он виснет на человека, вызывая краш клиента. [/font]
[font=Georgia,]Подскажите...[/font]
[font=Georgia,]Если нужен список модов или что-то в этом духе - напишите, дам...[/font]
 
3,005
192
592
Раз есть краш - посмотри из какого мода вызывается и ?удали? этот мод.
 
1,976
68
220
Это летит не напрямую от мода; но виноват один из них.
Кто-то очень умный не проверил, существует ли зелье по его ID и накладывает несуществующий (де-)бафф.
Просто убери тот мод, который его накладывает.


P.S. если это происходит периодически и мешает игрокам, найди виновный мод, декомпильни, сделай поиск по .addPotionEffect и посмотри где, по-логике, может возникать NPE и пофиксь. Профит.
 
1,417
44
594
AlexSocol написал(а):
Это летит не напрямую от мода; но виноват один из них.
Кто-то очень умный не проверил, существует ли зелье по его ID и накладывает несуществующий (де-)бафф.
Просто убери тот мод, который его накладывает.


P.S. если это происходит периодически и мешает игрокам, найди виновный мод, декомпильни, сделай поиск по .addPotionEffect и посмотри где, по-логике, может возникать NPE и пофиксь. Профит.



И кто же такой умный? Создатель Таумкрафта? Не, наверное Витчери!(сарказм) Я моды однодневки не ставлю...
 
1,976
68
220
Я откуда знаю? Твой проект. Сам смотри, какие действия приводят к NPE. Если в консольке будет сообщение варпа, а до этого ты упорешься в запретные исследования - всему виной таум. Но это вряд-ли. Вот и смотри.
 
1,417
44
594
Ivasik написал(а):
При каких условиях появляется данный эффект?

Полный рандом


MJaroslav написал(а):
Проверь ID зелий во всех конфигах, может на одно id регистрация нескольких идёт (у меня такое бывало, но без краша).

Тоже думал, но тут такие моды стоят, у которых по 10-15 эффектов, и откапывать все 150 не в кайф
 
1,417
44
594
MJaroslav написал(а):
>Тоже думал, но тут такие моды стоят, у которых по 10-15 эффектов, и откапывать все 150 не в кайф

Ну не в кайф, так и сиди с крашами ;p

Ых, ну если не найдем альтернативного решения, буду сидеть, толстеть и смотреть каждый конфиг)
 
Сверху