Эх... жизнь боль... ("высказывалка")

Сижу сегодня, смотрю на пустой класс и думаю, что же ещё сделать. Если бы я много знал в jav-e то наверняка начал бы что-то писать... Но нет... Хорошо если человек осознаёт что он криворукий. И я это осознаю. Пытался сделать нормальный Hud, но всё напрасно, потратил много времени, ничего не работает. Теперь ещё волнуюсь за то чтобы нормально мод перевести с 1.6.2 на 1.6.4, потому что начал я изучать 1.6.2, а глобальный мод который собрались мне дать на 1.6.4. (если честно не ругайте меня, я не знаю многого, и будет ли работать мод 1.6.2 на 1.6.4 или наоборот) Жизнь боль... Пойду что ли пойду читать про сам java язык в чистом виде. Просто minecraft мод я могу создавать только по примеру (ну и естественно запоминая его и используя в дальнейшем, почему-то мне так легче). Вот такие дела, расскажите о ваших проблемах, выскажитесь) Мне например уже стало легче.:)
 
1,990
18
105
Ммм, например я сейчас себе ломаю голову, как передать массив атрибутов в шейдер с использованием VBO. Просто я написал себе вершинный шейдер, который маппит координаты по переданным индексам, сейчас надо как-то нормально написать сортировку индексов по ID тайла (это легко) + разобраться с атрибутами.
Это всё для того, чтобы в редакторе рисовать овер9000 динамических тайлов, которые могут измениться в любой момент. А у каждого тайла ещё несколько слоёв, для красивых переходов.
 
1,990
18
105
HanteR12372 написал(а):
расскажите о ваших проблемах, выскажитесь​
Беда пичаль. Узнал сейчас что нельзя задавать один атрибут на несколько вершин. В итоге мой шейдер, выборка текстуры по индексу и всё прочее нинужны. Легче сделать через 2 VBO собранные в VAO (vertex+texture) и direct draw, без всяких шейдеров.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Переделываю FMP на Java. Уже перевел 2 класса файла(это же Scala), прогресс!
 
905
5
А я в четвертый, блин, раз переписываю полмода с нуля. Такие дела.
 
176
0
Понял что зря включил мод в клиент. А просто так убрать - никак. Античит ругать будет. Вот.. пилю костыль =(
 

Nao

138
3
Сижу всю неделю без денег. Всего 100р осталось. Использую только на поездки "дом-работа-дом". Есть нечего. Деньги только в понедельник получу...
 
Не могу никак запилить свой слот, что бы выдавал результат, как в печи. И даже копипаст не спасает. И туторов на эту тему даже на MCForums нету.
 
RaVeN_II написал(а):
HanteR12372 написал(а):
Сижу сегодня, смотрю на пустой класс и думаю, что же ещё сделать. Если бы я много знал в jav-e то наверняка начал бы что-то писать... Но нет... Хорошо если человек осознаёт что он криворукий. И я это осознаю. Пытался сделать нормальный Hud, но всё напрасно, потратил много времени, ничего не работает. Теперь ещё волнуюсь за то чтобы нормально мод перевести с 1.6.2 на 1.6.4, потому что начал я изучать 1.6.2, а глобальный мод который собрались мне дать на 1.6.4. (если честно не ругайте меня, я не знаю многого, и будет ли работать мод 1.6.2 на 1.6.4 или наоборот) Жизнь боль... Пойду что ли пойду читать про сам java язык в чистом виде. Просто minecraft мод я могу создавать только по примеру (ну и естественно запоминая его и используя в дальнейшем, почему-то мне так легче). Вот такие дела, расскажите о ваших проблемах, выскажитесь) Мне например уже стало легче.:)
А т случаем не тот hunter ,кличка которого "чаппи"?:eek:
Пфффф, нет, мой ник HanteR, вот точь в точь, есть ещё один, который нагло сп*здил ник, когда мы были знакомы, создатель DayZ в Minecraf. (у меня то этот ник с 9 лет во всех играх, форумах и т.д)
 
2,955
12
HanteR12372 написал(а):
Пфффф, нет, мой ник HanteR, вот точь в точь, есть ещё один, который нагло сп*здил ник, когда мы были знакомы, создатель DayZ в Minecraf. (у меня то этот ник с 9 лет во всех играх, форумах и т.д)
Я так и не понял, зачем указывать что твое настоящее имя хантер и ты живешь на северном полюсе? Зачем такой бред?
 
Сверху