Flying is not enabled to this server!

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Какую переменную активировать (на серверной стороне или клиентской), чтобы на сервере не было ошибки "Flying is not enabled to this server!"?
Нужно, чтобы игрок не мог летать (например, взлетать по двойному прыжку или просто лететь) но находится в воздухе какое-то время без этой ошибка
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
server.properties, значение allow-flight.
не работает, забыл добавить.

И мне нужно это как нибудь в коде мода сделать, чтобы не кикало уже с сервера. Я щас пока ищу, если не найду то буду просто делать allowFlying или isFlying и надеятся, что игрок не додумается взлететь следующие 15 секунд способности.
 
Последнее редактирование:

sk9zist :l

Исправился
981
18
157

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
И мне нужно это как нибудь в коде мода сделать, чтобы не кикало уже с сервера. Я щас пока ищу, если не найду то буду просто делать allowFlying или isFlying и надеятся, что игрок не додумается взлететь следующие 15 секунд способности.
Если установлен у игрока EntityPlayer#capabilities.allowFlying тру, то не кикает.
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
установлен у игрока EntityPlayer#capabilities.allowFlying тру, то не кикает.
это понятно, спасибо. А это же позволяет игроку также и летать (самому), верно?
Мне по возможности надо избежать того, чтобы игрок сам мог летать, но при этом без ошибки
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Левитацию чтоль делаешь? Хукнись в метод контроля полёта(где-то в нетворке) и вставь проверку на свою способность. Это более правильное решение будет чем костылить через allowFlight и isFlight, который нужно постоянно синхронить, да и там ещё сверху куча проблем всплывает
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Хукнись в метод контроля полёта(где-то в нетворке) и вставь проверку на свою способность. Это более правильное решение будет чем костылить через allowFlight и isFlight, который нужно постоянно синхронить, да и там ещё сверху куча проблем всплывает
Ну да, это куда легче, чем 1 переменную сетать в тру, каждый тик проверяя на доступ к полёту
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Сверху