[Гайд] Как скачать Течне модели с оф. сайта Techne

471
5
Всем моделлерам и тем, кто знает о программе Techne - мой квадратный привет !

"Небольшое" предисловие:
Думаю, если вы знаете о Течне, то знаете, что у этой программы есть официальный сайт Techne Online, где можно скачать саму прогу, узнать разную информацию о ней и т.д.... но самое главное любой человек может загрузить свою модель на этот сайт, чтобы другие смогли посмотреть и оценить её...​
Так же на странице просмотра загруженной модели под окном "вьюпорта" есть ряд кнопок... Нас интересует кнопка "Download Model". ​

1420121736_1.png

И когда мы скачиваем и открываем понравившуюся нам модель, выскакивает ошибка !

1420121675_2.png

Нажимая "Ок" открывается чистый проект, абсолютно чистый...
И так происходит со всеми моделями, скачанными с официального сайта Течне.
Не знаю специально разработчик это сделал или случайно так вышло, но я решил эту проблему !​

Сегодня я вам расскажу как сделать так, чтобы модель, которую вы скачали с оф. сайта Течне, можно было открыть в Techne редакторе у себя на компьютере и редактировать... т.е. чтобы открылся не пустой проект, а сама модель =).
Скажу сразу - способ не особо лёгкий, но единственный !

Способ описывать вручную очень долго, поэтому я снял видео  :efacepalm: ​
Смотрим и наслаждаемся =)​

Гайд по Techne. Как открыть файлы, скачанные с официального сайта Techne

[youtube]lNTpme1XumQ[/youtube]​

Да, наверное я рассказывал слишком подробно... можно было не создавать эти 2 шейпа. Я просто старался сделать так, чтобы поняли даже нубы и чтобы вы уловили связь между .xml и .json =)​



============================​
=================================================================​
Часть II
============================​
=================================================================​


Так же если во вкладке "Browse" на оф. сайте Течне вы будете пересматривать архив моделей и залезете ооооо чень далеко, то увидите, что у старых моделей на странице просмотра под "вьюпортом" нет кнопки "Download Model". ​

1420121722_3.png

Но вот беда ! Вам захотелось скачать и преобразовать данную модель, что же делать ?!​
Выход из данной ситуации я тоже нашёл и тоже записал, как разрешить данную проблему, но советую перед этим посмотреть верхнее видео !

Как скачать нескачиваемые модели с официального сайта Techne

[youtube]pltUeydVcFs[/youtube]​



============================​
=================================================================​
Часть III
============================​
=================================================================​


Как выкачать текстуру из готовой текстурированной модели:


[youtube]AP_j2a02OPU[/youtube]​




А вот статья про Techne на ру-майнкрафте

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 27.01.2015 22:28:27[/merge_posts_bbcode]

P.S. прошу перенести статью в раздел учебники =)
 
471
5
Dragon2488 написал(а):
Есть же онлайновые конвертеры XML в JSON и обратно. Перенесу.

Да есть... но после конвертирования JSON в XML надо привести его в "должный" вид, чтобы Techne распознал код и визуолизировал модель =)
 
1,683
1
Ещё бы была программа,которая скачивает модель,способ был бы легче. Легче уж парсер написать. Но я просто качал джслн,менял element на shape и потом хмл
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 28.01.2015 20:14:02[/merge_posts_bbcode]

Сам то знаешь что такое JSON?
 
471
5
Dovakin написал(а):
Ещё бы была программа,которая скачивает модель,способ был бы легче. Легче уж парсер написать. Но я просто качал джслн,менял element на shape и потом хмл
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 28.01.2015 20:14:02[/merge_posts_bbcode]

1. Я не знаю где ты там в .json коде модели увидел даже слово "element"
2. Что такое парсер ?

[font=Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]Сам то знаешь что такое JSON?[/font]

Я не кодер и не программис и не знаю что такое .json =(

Но за то я на практике, не зная языков программирования, смог преобразовать скачанные модели =)
 
1,683
1
А говоришь нубы что бы знали. По мне надо было ямл делать и все,но хмл древний век. Ещё раньше была программа tcnStealer она упрощала процесс
 
Сверху