Инжект миксинов в класс, где не переопределен метод

Версия Minecraft
1.16+
API
Fabric
3,005
192
592
Возможно ли сделать инжект в метод, который не был переопределен в классе, но есть в классе, который наследуется?
Пример:
Ели Item, в нем canMine
Item.java:
   public boolean canMine(BlockState state, World world, BlockPos pos, PlayerEntity miner) {
      return true;
   }
Есть BucketItem, он наследует Item, но не переопределяет метод canMine.

Возможно ли сделать Inject в canMine именно для BucketItem и не делая в Item?

Вариант "Сделать Inject в Item и там добавить проверку this instanceof BucketItem" - не вариант.

P.S. На примере ведра это странно, в итоге нужно будет для блока. Просто пример блока будет длинный, ибо там идет наследие 3+ классов (а тут просто 1).
P.S.S. Плагин в идею отдает только то, что в BucketItem.
 
3,005
192
592
Но, если оригинал переопределит данный метод, то все сломается? (BucketItem)
И если кто-то другой захочет переопрелелить, то все то же сломается?
 
7,099
324
1,510
Это ведь проверяемо. Проверь и если сломается - спроси, как пофиксить
 
3,005
192
592
Вариант с оверрайтом делает оверврайт, миксины после работают. Но тогда невозможно получить оригинальный результат, если там переопределят этот метод. Мне же нужен результат оригинала
 
7,099
324
1,510
Тыж видишь код BucketItem. Если там есть метод, то используй @Inject. Если нету, то используй @Override. Если форжа в будущем поменяется - поменяй и миксин. Если другой мод добавит метод своим миксином, то... А что, кст, произойдет? Проверь это. Мож, миксины нормально разрешают такую ситуацию
 
3,005
192
592
Тыж видишь код BucketItem.
в итоге нужно будет для блока
Будет для блока, не из майна, из мода. Мод может сам что угодно поменять, мне нужно все равно корректно поддерживать мод. Сейчас я пытаюсь найти какое-то нормальное решение без необходимости переписывать аддон, если в моде что-то поменялось. Так же автор мода может переопределить в одной версии и убрать в другой. Аддон сломается =/
 
7,099
324
1,510
Расскажи про задачу, которую пытаешься решить. Может, там миксины и не нужны
 
Сверху