Изменить высоту мира

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2,955
12
Ставить блоки можно от нулевой высоты до 256 уровня. Вопрос. Можно ли это как то поменять?
 
Да. Переделав чанки... говорят, в майне поменяют систему чанков. С чанков 16х16х256 на 16х16х16. И высота мира будет до 1000 блоков... я мир с тестовово движка с такими чанками видел... улет, чесн. А кстати, как думаете, почему с такими чанками нельзя сделать 1000 блоков в высоту и без лагов? Я знаю, а вы?
 
1,990
18
105
Если ты про 16х16х16 - можно. Только проблемы с освещением будут, а оттуда лаги. Без него - уже даже есть такой проект.
Тык
 
2,955
12
Конечно это все клево, но можно ли это поменять на 1.6.4? Ведь никаких эвентов с чанками нет, да и я не нашел в чанке указание макс высоты
 
1,990
18
105
Там абсолютно убогий формат мира, этот анвил. Тебе придется переписывать всю систему с нуля - такое не под силу ни одному человеку на форуме, мне тоже, на данный момент. А уж тем более привязать всё это к Форджу, в целях избежания конфликтов с другими модами и сделать так, чтобы ничего не лагало.
Хотя мне придется переписывать с нуля для своего проекта. Но бесконечная высота, вроде как, не нужна. Да и пишу я под чистый, что более реально.
 
Ага. У меня один знакомый, в прошлом, тот, кто восстановил RealMinecraft клиент майна с нуля переписал, убрав сингл, и баги в освещении, переделав целую тонну кода.... Очень интересно взглянуть на код, но от него можно получить связку клиент+сервер+исходники за 5к(ну, раньше, ща не знаю). А самому нереально. Я пробовал. Там все методы-классы-параметры при компиляции переведены в CheaterNotPass. Вынос мозга. А клиент-то лежит... А еще у него авторизация по HWID компа. Не ломается.
 
1,990
18
105
Ломается абсолютно всё. Особенно, если, в чём я уверен, новая система чанков есть в клиенте. Если есть не на удаленном компьютере - всегда можно достать, это факт.
А вот как именно - я плохо представляю, это тоже факт.
 
Oldestkon написал(а):
Ломается абсолютно всё. Особенно, если, в чём я уверен, новая система чанков есть в клиенте. Если есть не на удаленном компьютере - всегда можно достать, это факт.
А вот как именно - я плохо представляю, это тоже факт.
Не-а. Там на 1.5. Я говорю, могу исходник одного файла кинуть. Ты сломаешь мозг, пока переведешь абсолютно все CheatersNotPass. Там в правду все классы так названы.

https://www.dropbox.com/s/qqkmtfnb9vj71q2/handmade.src.zip
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
ОБОЖЕКАКОЙТИПАОБФУСКАТОРСЕБЕТАКОЙХОЧУНАПИСАТЬСАММОГУПОПРОБОВАТЬ!!!
 
905
5
Да легко он сломается. Оригинал же есть.
 
laz2727 написал(а):
Да легко он сломается. Оригинал же есть.
Не-а. Я пока не имею 5к на покупку. А за так он либо тому, кто в жабе хотя бы на его уровне шарит, либо тому, кому он доверяет. Ну, как я его высказывание понял. Если найду ту переписку, в Чат во фудильне напишу.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Ну вообще тебе уже ответили, самым первым постом. Если полностью что-то своё написать - сломается с чуть большим трудом, чем мод какой-нибудь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху