Как лучше реализовать построение ракет?

1,560
86
204
Я делаю мод на построение ракет и запуск их. И как лучше реализовать построение ракет? Есть идея на создание ГПИ где можно создавать ракеты как в Steve's Carts. Ещё есть идея на создание ракеты блоками и полублоками. Какие идеи есть?
 
5,018
47
783
MaximPixel написал(а):
Я делаю мод на построение ракет и запуск их. И как лучше реализовать построение ракет? Есть идея на создание ГПИ где можно создавать ракеты как в Steve's Carts. Ещё есть идея на создание ракеты блоками и полублоками. Какие идеи есть?

Приведу аналоги. Если тебе нужны прям ракеты(если я правильно понял) то смотри исходники галактика. А вообще и галактиковские тоже сделаны на принципе фейрферков.
 
1,560
86
204
Liahim написал(а):
Делай то, что тебе более интересно делать :)
Мне надо знать другое мнение что бы было удобно и интересно. Допустим мне удобно так, а другому удобно иначе.


Maxik001 написал(а):
MaximPixel написал(а):
Я делаю мод на построение ракет и запуск их. И как лучше реализовать построение ракет? Есть идея на создание ГПИ где можно создавать ракеты как в Steve's Carts. Ещё есть идея на создание ракеты блоками и полублоками. Какие идеи есть?

Приведу аналоги. Если тебе нужны прям ракеты(если я правильно понял) то смотри исходники галактика. А вообще и галактиковские тоже сделаны на принципе фейрферков.
Мне это система крафтов ракет не нравится
 
2,505
81
397
Напиши аддон, который меняет ее. Зачем писать мод с нуля?
 
398
4
7
Не совсем то, но советую посмотреть это: http://www.minecraftforum.net/forums/mapping-and-modding/minecraft-mods/2510855-1-6-4-1-7-10-warpdrive-custom-ships-laser-cannon

Dahaka написал(а):
Напиши аддон, который меняет ее. Зачем писать мод с нуля?
Может быть хочется изменить настолько, что окажется проще написать с нуля.
 
1,560
86
204
Dahaka написал(а):
Напиши аддон, который меняет ее. Зачем писать мод с нуля?
у меня есть ОЧЕНЬ много идей по созданию своего мода. И мне лучше создать свой мод чем изучать как работает GalacticCraft. Ну и ещё много причин есть почему я не хочу делать аддон.
 
4,045
63
645
MaximPixel написал(а):
Мне надо знать другое мнение что бы было удобно и интересно.

Опять же, моё мнение: и тот и другой (и третий) варианты можно реализовать удобно, а можно и не удобно... Как говориться, не думай, что сделать, думай, как сделать!

Так что выбирай наиболее близкое тебе и реализуй это так, как никто не сможет! ;)
 
1,560
86
204
Liahim написал(а):
MaximPixel написал(а):
Мне надо знать другое мнение что бы было удобно и интересно.

Опять же, моё мнение: и тот и другой (и третий) варианты можно реализовать удобно, а можно и не удобно... Как говориться, не думай, что сделать, думай, как сделать!

Так что выбирай наиболее близкое тебе и реализуй это так, как никто не сможет! ;)
Ты прав. И я вот решил: ракета будет строится из блоков - это удобно и практично, т.к. допустим поставил ты командный модуль и двигатель, нажимаешь на них и показывается ГПИ с состоянием и информацией.
 
667
7
2
Думаю что еще можно структурные блоки сделать с идентичной моделью, тогда "превращение" структурных блоков в ракету будет не заметным.
 
667
7
2
Liahim написал(а):
А шо есть структурный блок? Это те самые, что с 1.10 появились?

Нет, это например блок коксовой печи из которого получается многоблочная структура коксовая печь.
Liahim написал(а):
 И как они? Что дают?
Сохраняют постройки, после чего их можно вставлять сколько угодно.
 
Сверху