кириллица в json файлах

Non

7
5
Вопрос не относится непосредственно к написанию кода, поэтому он в оффтопе. Суть проблемы следующая : есть вот такой мод с декорациями, автор которого часть названий предметов поместил как и положено в .lang файл. Другие же он решил поместить в .json файлы. При выполнении перевода данного мода проблем с .lang файлом нет (просто создаёшь свой ru_RU файл и.т.д.), а вот с json'ом есть. Вот к примеру кусок такого json файла :

JSON:
{
    "type":"wood",
    "keys":[
        {
            "key":"tile.drpmedieval.%wood%_empty_barrel.name",
            "en_us":"Empty %wood% Barrel"
        }
    ]
}

Соответственно для того, чтобы отображалось другое название предмета если у меня в игре выбран русский язык, пишу следующее :

JSON:
{
    "type":"wood",
    "keys":[
        {
            "key":"tile.drpmedieval.%wood%_empty_barrel.name",
            "en_us":"Empty %wood% Barrel",
            "ru_ru":"Пустая %wood% бочка"
        }
    ]
}

Однако в самой игре вместо кириллицы как и ожидалось отображаются вопросительные знаки (пробовал сохранять файл в разных кодировках - не помогло).
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой и есть ли какой-то способ всё же заставить игру распознавать кириллицу из json файлов ?
 
7,099
324
1,510
Лайк за то, что качаешь с курса (y)
Проблема скорее всего связана с тем, что мод при чтении этого кастомного файла юзает кодировку ascii, а не юникод.
Надо поискать в коде кусок с этой логикой и поменять чарсет
 

Non

7
5
Тему можно закрыть, потому что исходный код у мода битый. Ссылки и зависимости на несуществующий сайт, невнятные импорты, которые нигде не используются, и тонны ошибок. Увы, это не исправить значит. В любом случае спасибо за ответ.
 
Сверху