Крафты доступные только после изучения. Рецепты крафтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2,955
12
Как я помню крафтю регисрируются  при старте игры. Вопрос. Можно ли сделать так, что я попытался что то скрафтить и у меня не получилось(нет такого крафта), а потом я кликнул пкм по предмету(к примеру) и как по волшебству появился результат этого крафта
 
771
5
Просто если сохранять в стак инфу, то она будет доступна все игрокам...
 
2,955
12
Ну вы заметьте, в таумкрафте 2 (на 1.2.5) так было, что пока не изучишь нет крафта, а как изучил появился.
 
905
5
Ага. Ага. А еще все крафтилось на машинах самого ТК, насколько я помню.
 
509
2
Dragon2488 написал(а):
Да нет, не угадал. не все.
По моем памяти  всё изученное делалось в их верстаке.:ermm:
 
2,955
12
Я умею декомпилировать, но черт возьми, кто мне давал право декомпилировать мод без изходников?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 30.03.2014 12:34:12[/merge_posts_bbcode]

Ладно, сделаю альтернативу верстаку но перед крафтом буду проверять есть ли у игрока что то или еще что.
 
675
2
Dragon2488 написал(а):
Ладно, сделаю альтернативу верстаку но перед крафтом буду проверять есть ли у игрока что то или еще что.
Ну а кто запрещал тебе это делать? Если совесть мучает - иди к Азанору пиши, но я уверен, что он будет не против, если его исходный код будут использовать в образовательных целях.
Тык
 
2,955
12
Я думаю что я это уже не сделаю, я уже нашел, что в 1.2.5 можно было изменять (загружать моды, и т.д.) во время игры, а после 1.2.5 этого уже нет.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 30.03.2014 14:55:04[/merge_posts_bbcode]

Запилил альтернативу верстака, все тоже самое только  с моей проверкой.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Можно добавлять рецепты когда и сколько угодно, вот только пропадут они не только у тебя.
 
2,955
12
А можно как то отсылать пакет, что бы оно добавляло только одному игроку? То есть сервер отправляет пакет клиенту, и только на этом клиенте крафтится.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Учитывая, что все контейнеры обрабатываются сервером, то у тебя будет рецепт, вот только он будет призрачным(то бишь не пашущим).
 
905
5
Лагогенератор не надо только. Кому-то же придется с этим играть.
 
2,955
12
Я так и делаю у себя, перед тем как положить результат, проверяю, есть ли у игрока что надо для результата.
Я бы сделал в обычном верстаке, только не хочется юзать Acess Transformer, да и не умею.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху