Модом своя авторизация для лаунчера и сервера модом

Создаю свой лаунчер и скоро дело дойдет до авторизации, и пока размышлял лежа на кровати придумал что можно вместо замены какой-то класов и ещё какой-то фигни просто сделать МОД который берёт инфу из какого-то конфига, вот как я намудрил:

Мод расположен на клиенте и на сервере (на сервере принимает пароль и логин шобы пропустить)

Лаунчер на клиенте скачивает сборку с МОДОМ и при нажатии кнопки play с введёным паролем и ником в поля игрок нажимает Play в лаунчере

В лаунчер ввёл пароль и ник а потом при нажатии кнопки play лаунчер вписывает в файлик какой-то введёный пароль и запускает игру

При заходе на сервер мод отсылает серверу пароль, если клиент неотсылает или пароль неправильный он оформляет игрока добровольцем на осаду киева.

В лаунчере правильность пароля можно чекать через базу данных общую, ну отсылать там запрос, это не главное.


Оцените идею, есть ли какие-то минусы или уязвимости, вродебы всё чотко, реализуется МОДОМ делается и поэтому напрямую этого касется!
 
Я могу и сашка и гравитлаунчер, но зачем это мне, я пишу свой лаунчер чтобы подучить сам язык джава.
Да и лаунчер мой готов на 70%, бросить всё? Это как дойти до киева а потом пойти отступать и захватывать польшу через белорусь
 
Последнее редактирование:

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
При заходе на сервер мод отсылает серверу пароль, если клиент неотсылает или пароль неправильный он оформляет игрока добровольцем на осаду киева.
Ты конченный?)
 
Сверху