Можно ли изменить характеристики стандартных предметов?

Версия Minecraft
1.12.2
В моддинге на minecraft новичек. Можно ли как нибудь изменить характеристики стандартных предметов, мобов и.т.д? Например: увеличить количество здоровья у крипера. До сих пор не понял как это сделать. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
57
2
2
Вообще... Можно, но не все характеристики. Можно увеличить урон меча, силу мобов. Но насчёт хп мобов я не знаю. Если только выдать им эффект увеличения здоровья. Коды не напишу, сама не знаю. Допустим есть мод изменяющий свойства, вид и зону поражения зелий.
 
Да, можно. Один из способов - так называемые "хуки", с помощью которых меняют исходный код Майнкрафта. Отличной и простой, на мой взгляд, является эта библиотека HookLib: [Гайд][Легко][1.6+] Модификация чужого кода при запуске (трансфомеры). Автор библиотеки в теме подробно объяснил, как ей пользоваться, в коде библиотеки также много комментариев. В теме есть пример с уменьшением показателей брони в 2 раза.

Например, Вы хотите уменьшить здоровье Крипера. Открываете класс Крипера.
1531415797531.png
Осматриваете его. Далее путем анализа делаете вывод, что нужно хуком добавить в класс метод getMaxHealth(), чтобы перезаписать одноименный метод из super-класса EntityLivingBase.
1531415873140.png
Вообще, хуки для того и нужны, чтобы менять код игры.
 
Сверху