Не запускается forge на любой версии 1.14+

вообще ничего не понимаю, во всем интернете не нашлось решения проблемы.
просто любая версия с фордж выше 1.14 не запускается. загружается и крашит через минуту. прикрепил логи с 1.14.4 и 1.15.2, где собирался сборку делать. модов нет.
 

Вложения

  • 1.15.2-forge-31.2.36 (2020-08-07).txt
    1 MB · Просмотры: 16
  • ForgeOptiFine 1.14.4 (2020-08-07).txt
    392 KB · Просмотры: 7
69
3
3
Сначала сделай самое простое:
1. Обнови/переустанови Java
2. Обнови драйвера

Если ты сам устанавливаешь Forge, а не лаунчер его скачивает (если лаунчер пиратский), или ты сидишь через лицензионный лаунчер, то просто иди на пиратку и предоставь лаунчеру всю работу (что-то напортачил, пока сам делал - вот и сидишь с проблемой)
 
Сначала сделай самое простое:
1. Обнови/переустанови Java
2. Обнови драйвера

Если ты сам устанавливаешь Forge, а не лаунчер его скачивает (если лаунчер пиратский), или ты сидишь через лицензионный лаунчер, то просто иди на пиратку и предоставь лаунчеру всю работу (что-то напортачил, пока сам делал - вот и сидишь с проблемой)
и драйвера и джаву уже переустанавливал, ничего не изменилось. фордж ставил как и из лаунчера (из разных) так и из установщика форджа официального. джава последняя, пока ничего не помогло.
 
69
3
3
Не знаю, переустанови майн (удали папку лаунчера и директорию, куда майн устанавливается).
Можешь наоборот, откатить драйвера, мало ли поможет (ибо в логах постоянно ошибка графической библиотеки).

Попробуй установить чужую сборку и посмотри, будет ли работать.
 
Не знаю, переустанови майн
переустанавливал и ставил в пустые папки и на голый 1.15, ничего не менялось.

Можешь наоборот, откатить драйвера, мало ли поможет
не помогло.

с сборкой щас проверю, если найду где-то не просто папку mods в архиве.
 
69
3
3
В таком случае не знаю, на крайний случай можно переустановить windows, или установить еще одну параллельно.
Можешь на виртуальной машине попробовать.
 
49
1
10
Если к компу подключено что-то типа геймпада - отключи. Не помогло, отключи всё устройства от компа и попробуй запуститься.


[32m[21:33:41] [Thread-3/INFO] [STDERR/]: [org.lwjgl.glfw.GLFWErrorCallback$1:invoke:105]: Description : Invalid button in gamepad mapping 03000000ffff00000000000000000000 (GameStop Gamepad)
 
Последнее редактирование:
у меня сейчас абсолютно таже тема... похоже мне тоже винду переустанавливать придётся
 
Сверху