NetBeans && Forge 1.7.10

476
9
39
Скачиваем:
- NeatBeans
- JDK 7/8
- Forge
- Git Bash
Сам процесс:
1. Ставим JDK
2. Устанавливаем NetBeans
3. Распаковываем Forge в удобную папку(без русских символов)
4. Запускаем NetBeans >> Сервис >> Подключаемые модули >> Доступные подключаемые модули >> В поиск "Gradle"
5. Выбираем Gradle Support >> Жмём на против него галку >> Установить
(Опционально Gradle JavaEE Support, кому надо может)
6. Соглашаемся со всем при установке Gradle Support
7. Запускаем Git Bash >> cd <Путь до папки распакованного Forge> // Пример cd C:/MineCraft1710/ForgeDecompWorkSpace/
8. Зайдя в папку прописываем: gradlew setupDecompWorkspace

Может случится, что он может не достучаться до некоторых библиотек, поэтому, если такое случится, то команду следует прописать ещё раз.
В случае ошибки связанной с JAVA_HOME нужно сделать следующее:
По "Мой компьютер" жмём правой кнопкой мыши >> Свойства >> Дополнительные параметры системы >> Переменные среды
Далее ждём "Создать":
Имя переменной: JAVA_HOME
Путь: <Путь до JDK> // У меня такой C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_25
Жмём "Ок" и переходим к 8 шагу.

9. В NetBeans >> Файл >> Открыть проект >> Указываем путь в открывшемся окне >> Жмём открыть.
10. По открывшемуся проект жмём правой кнопкой мыши >> "Свойства" >> "Manage Built-It Tasks".
11. В открывшемся окне жмём по выпадающему списку >> Выбираем Run >> Снимаем галочку с Inherit.
12. Заменяем строго "run" на "runClient".

(Необязательно, криво работает)
{
Снова по выпадающему списку >> Выбираем debug >> Снимаем галочку с Inherit.
Заменяем строго "debug" на "debugClient".
}

Собрать мод: Жмём F11 на клавиатуре.
Мод будет в папке: <Путь до папки распакованного Forge>\build\libs
Исходники мода "Проекты" >> "Имя вашего проекта" >> Source Packages
Исходники майнкрафт "Файл" >> "Имя вашего проекта" >> build >> tmp >> recompSrc
Редактирование имени выходимого архива(Jar'ника): "Проекты" >> "Имя вашего проекта" >> Build Scripts >> build.gradle
После: apply plugin: 'forge'
Нужно добавить для поддержки UTF-8(русские символы): compileJava.options.encoding = 'UTF-8'

(Если при сборке мода не видит сторонние библиотеки)
В: dependencies {
До: }
Нужно добавить: compile fileTree(dir: 'libs', include: ['*.jar'])

Если привыкли собирать через Git Bush, все библиотеки нужно будет кидать в папку:
<Путь до папки распакованного Forge>\libs
Её нужно предварительно создать.

Спасибо за внимание.
 

Nao

138
3
Dovakin, нет, да. Один из немногих плюсов NetBeans - скорость работы. Один из больших минусов Intellij - тяжелый интерфейс и куча потребляемой оперативки (зависит от задач конечно, но в большинстве случаев так).

Но вообще, NetBeans хоть и имеет широкую поддержку всяческих технологий, как IDE не сильно удобнее блокнота. Особенно в сравнении с идеей. Так что автор поста в моих глазах немного садомит :D
 
1,683
1
Я только лаунчер пилил в NB.Затем сайт,стили и понеслась.Неплохо,но для джавы явно не хватает popup окон с предложениями
 
1,683
1
Автодополнения есть.Медленее чем в IIDEA,но NB удобнее.Вам советую.Переместите в учебник
 
476
9
39
Лол, искал свой гайд, чтобы им воспользоваться.
 
Сверху