[Новости] В новую версию Minecraft 1.13 Добавили трубы!1!1

2,932
44
598
Доброго времени суток Земляне и Чужие!
В первую очередь извиняюсь за кликбейтное название :giggle:! Но то о чём я вам сегодня расскажу будет более ли менее соответствовать названию темы:
В двадцатой предворительной сборки под номером 18w07c добавили новую механику для блока магмы и блока песка душ:

Теперь блок песка душ когда находиться в воде выпускает пузыри которые могут поднимать брошенные предметы и игрока (Пузыри могут работать с высоты 1 блока до 255 блоков. У него нет ограничений в действий по высоте)
Теперь насчёт блока магмы. Под водой от действует так же как и блок песка душ, но в этих местах предметы и игрока будет затягивать на дно. Также на поверхности лодка будет раскачиваться, пока не сломается.

Многие уже догадались что при помощи этой новой механики можно будет спокойно сделать новую систему для транспортировки предметов и игроков!

Обожаю новые ВАНИЛЬНЫЕ версий майнкрафта! Так держать Моджанги!

Ну что сказать? Моды сасать + лежать + лежать! Так как всё это уже есть в ванили-виниле) :LOL:
 
А еще эти "трубы" были и без этого обновления. Предметы можно просто раздатчиками выкидывать в вертикальный коридор, а поднимать через зажим этих самых итемов в блоках.
 
2,932
44
598
трубыбыли и без этого обновления
Конечно были))
Теперь вообще лафа полная! (Так даже не интересно!) Просто поставил блок песка душ разлил сверху воду и у тебя есть лифт который с самого нижу может поднять тебя до самого верха мира!
 
Но если там оставят это зачарование для фарма голов мобов... Это будет однозначный провал
 
2,932
44
598
Так же я думаю стоит в вести ограничение для блока душ! А то очень читерно как-то! Хотя бы сделать высоту действия этих пузырей блоков 16.
 
Кажется, с каждым апдейтом игра все больше и больше облегчается:(

Даже если вспомнить тот же самый 1.8 -> 1.9
Конечно добавили очень много крутых штук.
Но еще там добавили возможность крафта и установки кристаллов края...
Для кого-то это может и хорошо, но точно не для меня... Раньше получить такую штуку можно было только 1 способом: сохранить во время финальной битвы с драконом(т.е. убить дракона с парочкой восстанавливающих ему здоровье криссталов).
А сейчас:
1518870034727.png



Если что, я имел ввиду это:
%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8F.gif
 
3,005
192
592
Сверху