Онлайн creator, editor и "комбинатор" ресурспаков.

471
5
O-NShocnYQo.jpg


[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Пришла мне мыслишка во время одновременного катания катки в BedWars, размышления о том, как делают 32x32 3D-ресурспаки и то, сильно ли анимированные текстуры нагружают комп. И вот что мне залетело в бошку. В общем сервис по комбинированию текстурпаков/ресурспаков.[/font]

[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Сервис будет представлять из себя:[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]- портал для размещения и обсуждения ресурспаков[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]- систему поиска ресурспаков по критериям/тегам[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]- систему просмотра ресурспаков[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]- систему создания своего ресурспака из деталей другого[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]- встроенный редактор и креатор ресурспаков[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]- встроенный редактор и креатор 3D моделей[/font]
- и т.д.

[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]Из возможностей:[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]- загружать и скачивать ресурспаки[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]- естественно возможность досконального онлайн просмотра деталей ресурспака (например, чтобы отдельно отобразилась только броня, отдельно итемы, блоки или если юзер хочет, то всё сразу)[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto,]- создание своего ресурспака (как 2D, так и 3D) с нуля или на основе другого, уже существующего на сервисе либо загруженного юзеров вручную в редактор
[/font]
- и т.д.

Премиум vs стандартный юезры (заработок):
премиум может
- создавать 3D предметы
- комбинировать используя 3D предметы
- скачивать 3D предметы из других ресурспаков
- создавать темы на форуме
- создавать текстуры с разрешение 128x128 и выше
- делать анимированные текстуры
- скачивать ресурспаки напрямую

Любой пользователь может оформлять темы со своими ресурспаками, при этом (если он хочет, чтобы ресурспак был на сервисе) он должен ghfdbkmyj правильно всё оформить и расставить кучу тегов для поискового робота. Ссылку на скачивание может давать две: одну свою рекламную (типо adf.ly), другую прямую (для випов), либо вместо прямой - загрузить ресурспак непосредственно на сервис.
Естественно, чтобы сервис "завёлся", придётся сотню, другую, ресурспаков залить и оформить самостоятельно.

Например на https://www.zori3d.com/ можно скомбинировать свой 3D-ресурспак, но там буквально 10 3D оружий и всё, поэтому интерес к сайту быстро угасает.

Заключение
К сожалению у меня нет навыков (пока что) создания сайтов, а тем более подобных сервисов.
В данной теме я просто поделился своей идеей, внезапно появившейся у меня в голове (хорошо что не забил и записал). Реализовывать я её на данный момент не собираюсь.
Если уже есть подобные сервисы или кто-то, то сделает что-то подобное - кидайте ссылки в комментарии, будет интересно взглянуть на всё это дело.
Думаю зарубежная аудитория на такой сервис очень даже клюнет.
 
Сверху