Переезд на другой хостинг

Всем привет!

Сегодня буду переносить свои сайты на другой хостинг, так как Hostinger по собственной инициативе прекратил предоставлять услуги клиентам из России.

В связи с этим форум может будет недоступен какое-то время в пределах этого дня.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Форум много где был: Yutex -> McHost -> Hostinger.

Смотрю несколько топов хостингов, выбираю что-то из первой пятерки.
Сейчас думаю про Timeweb, но готов выслушать и предложения тоже.
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Отличные новости, давно пора было переехать к нормальному хостеру.

форум был на этой помойке??? 0_0
Был и поэтому периодически тупил.

Я как-то пользовался webhost1 для хранилища файлов. На пару терабайт трафика не жаловались. У них своя простенькая панель управления, SSH-доступ есть 😋 Остался доволен, могу рекомендовать.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Переехали на сервера reg.ru в России.
Форум откатился к текущему утру.

По идее, все должно грузиться и работать быстрее, а падения случаться реже.
Посмотрим.
Если заметите какие-то проблемы или жесткие тормоза, сообщите мне.

Кстати, во время переноса мой комп поругался на трояны в закрепах к некоторым сообщениям.
Их я не перенес.
 
586
32
136
Не знаю, как в других частях Украины, но в центральной .ru домены не работают без vpn, если это массово, то нужно зеркало
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Не знаю, как в других частях Украины, но в центральной .ru домены не работают без vpn, если это массово, то нужно зеркало
Единственное что действительно может сказываться, это блокировка Яндекса на территории страны. Достаточно много сайов используют его почту вместе с DNS-хостингом. Смотри whois проблемных доменов.
 
586
32
136
@TheAndrey яндекс уже очень много лет не работает. Поресерчил на эту тему, скорее всего киевстар и его дочерние блочит .ru
 
Сверху