Проблемы со старта...

Версия Minecraft
1.12.2
Здравствуйте...
Итак... Непонятно как, не понятно зачем для вас... Я захотел разобраться с модингом. По учебнику...
Все окей. JDK - скачал и установил. Скачал самую новую стабильную версию Forge. Скачал среду программирования Eclipse.
Читаю из учебника:
"Теперь необходимо выполнить команду gradlew eclipse. Если у вас Windows, то вы можете кликнуть правой кнопкой по пустому пространству внутри этой папки с зажатой клавишей Shift. Тогда, в появившемся контекстном меню будет пункт "Открыть окно команд". Выберите этот пункт и сразу откроется консоль."
вопрос...
111.png
То ли я тупой, то ли я слепой... Но я не вижу в контекстном меню пункт "Открыть окно команд"...

P.S.
Да... вопрос предельно тупой по сравнению с другими, что тут задают. Просто объясните мне тупому, почему...
 
2,932
44
598
Но я не вижу в контекстном меню пункт "Открыть окно команд"...
Это нормально что вы его не видите. Советую почитать: Как вернуть командную строку в контекстное меню Пуск в Windows 10
(НЕ РЕКЛАМА)

Вы так же можете просто создать текстовый файл с расширением .bat и вписать туда эту команду, и выполнить её.
 
Вы так же можете просто создать текстовый файл с расширением .bat и вписать туда эту команду, и выполнить её.
Ага...
Насколько я понял, надо открыть cmd.exe и прописать путь папки и собственно команду.
112.png
Но сдается мне, что это будет не последний мой затык в освоении... Но надеюсь, позже, а не после 15 минут дальнейшего изучения...
Спасибо
 
2,932
44
598
Сверху