Продолжение темы с разгоном

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
У меня была тема про рагон оперативной памяти и все закончилось на том что надо было биос обновить. Теперь еще немного вопросов:
1. Я в биосе указала, что напряжение на память 1.3, но аида показывает что напряжение 1.32-1.344(1.35 но это было 1 раз)
2. Какое максимальное номинальное напряжение на оперативную память ddr4 без радиаторов(чтоб точно не сгорела).
3. Кто знает что такое суб-тайминги и как их гнать? Я не нашла такой информации в гугле.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
У меня и есть самые дешманские настолько, что пришлось гнать :) А разница есть и большая.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Напомни, зачем тебе гнать? В играх ты разницы вообще не увидишь, обычно берут самые дешманские планки, а сэкономленные деньги вкладывают в видюху
Разница есть только с двумя/четырьмя плашками. И берут не самые дешманские, а те что подходят под мать и проц. Ибо если возьмёшь плашки не под мать, хрен они у тебя будут нормально работать, если вообще будут работать.

По поводу вопроса ТС, соглашусь с @Agravaine, зачем тебе вообще гнать оперативу без радиаторов? Получить 2-6% производительности? Бред, быстрее спалишь нежели нормально разгонишь. По поводу:
Какое максимальное номинальное напряжение на оперативную память ddr4
для каждой оперативы своё значение, мы не Ванги, чтобы сказать точную номиналку отталкиваясь лишь от типа памяти...
Кто знает что такое суб-тайминги и как их гнать? Я не нашла такой информации в гугле.
Можешь не пытаться дальше разгонять, раз не смогла найти :/
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Чтож весь мир говорит - остановись(Даже комп при попытке хоть какого-то разгона сбрасывает все дадефолт значение), значит надо остановиться.
 
627
72
178
1. Я в биосе указала, что напряжение на память 1.3, но аида показывает что напряжение 1.32-1.344(1.35 но это было 1 раз)
Это физика. Даже если ты указал такое напряжение, электроника твоей материнской платы пропускает на 0.01В-0.03В больше.
2. Какое максимальное номинальное напряжение на оперативную память ddr4 без радиаторов(чтоб точно не сгорела).
Не больше 1,65В. Такое напряжение ставят ток оверклокеры. Для обычного юзера нормальное напряжение до 1,40В

3. Кто знает что такое суб-тайминги и как их гнать? Я не нашла такой информации в гугле.
Тайминги это задержка прихода данных к процессору у твоей памяти. Чтобы настроить суб-тайминги нужно редактировать XMP-профиль своей оперативки
 
Сверху