Redstone Things

Доброго времени суток!
Этот мод довольно хаотичен в плане вещей имеющихся(что в голову приходило то и добавлял) и некоторые из них заимствованы(бессовестно украдены :) ).
И да, мод на 1.7.10, когда начинал, думал, что на 1.7.10 легче писать мод(

В основе лежит редстоун – он всему голова. Советую кстати поставить какой-нибудь мод на увеличении кол-ва редстоуна в мире т.к. здесь его понадобится много.

Давайте перейдем к описанию того, что уже добавлено(о главном, остальное сами посмотрите)

Первое, что вам понадобиться это Redstone Charger(не знаю как лучше перевести «редстоун заряжатель»?=) )
Скрин2.png
Крафт1.png

Описание: Работает так же как и чистая маргаритка из ботаники(уж очень она мне понравилась), наверно единственное, что заимствовано(бессовестно украдено) не только в плане идеи, но и кода, каюсь ((

Поставьте вокруг него камень и через минуту он станет заряженным.
Наверно самый главный блок в моде
Скрин1.png
Скрин4.png
Крафт2.png
Описание:Есть интерфейс. Первый слот кристал(чуть позже объясню(серенький такой)) и редстоун.
Лор: Печка расщепляет редстоун с помощью кристала, делая его жидким.
Кидая(окуная в редстоун))) ) определенные предметы на печку вы заряжаете их редстоун-энергией
Не нарисовал текстуру пока(
пока в разработке
Скрин5.png
Описание: Есть интерфейс. Первый слот шаблон(опишу), второй слот - материя(дропается с мобов, которые спавняться в моей разрушеной башне), третий слот - результат
пока нет
Описание: нужен для блока выше. Положите в сетку крафта шаблон и предмет, который хотите воссоздать. Не бойтесь, предмет вернут.
пока нет
Описание:нужен для передачи энергии из одного блока в другой. Клик правой кнопке мыши по первому блоку-блок из которого будет уходить энергия и по второму - блок к которому будет приходить энергия. Если хотите оборвать соединение, то кликните левой кнопокой мыши по блоку, который принимает энергию
пока нет
Описание: Есть три режима копания: просто как кирка, ломает блок в одно касание, 3х3
Кнопку для смены режимов можно переназначить в настройках
Для зарядки киньте на печку
Скрин3.png
пока нет
Описание: Помагает добыть из обычных руд скрытые, более мощные руды.
Один блок ставим сверху, и два не подалеку(рецепты на алтаре добавлю позже, сейчас сил нет)


Кинуть железный шар на печку на печку
Описание:Шар заряженый редстоун энергией. Если просить то взорвется.
Так же не советую использовать его рядом со своим домом т.к. он заражает землю не контролируемой редстоун энергией.
Заражение распространяется.
есть, но описывать долго, лучше интегрировать мод с toomanyitems, чтобы вы сами могли посмотреть
Описание: всё просто - позволяют летать в выживании
Могу добавить заряд если вы щитаете это нужным.

 
Последнее редактирование:

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Особенно понравилась печка и алтарь)

Можно сделать еще какой-то переносной контейнер с редстоун энергией, который будет усиливать ею любые предметы и оружие. Еще пару рандомных идей, которые смогла сгенерировать моя башка на лету: редстоун кольцо или кольца(будет давать что-то игроку, надо заряжать), редстоун крипер(да,да, мана крипер из Арсы, будет высасывать редстоун из механизмов или игрока), редстоун жезл(стреляет шариками из раскаленного редстоуна) или редстоун бомбы, которые можно бросать(типа они взрываются и разливают жидкий редстоун, который поджигает красным пламенем врагов))). Ну или пойти дальше и сделать усиленный сплав какой-то из редстоуна, который будет владеть темы же свойсвами, что и обычный, но на порядок выше. Или еще есть идея добавить механизм в котором можно создавать сплавы с редстоуном, что будут владеть разными уникальными свойствами...
 
Последнее редактирование:
Ого, я и так не часто за него берусь и тут столько прикольных идей) Спасибо!
 
5,018
47
783
Очень не хватает в ванилле возможности ставить редстоун на боковые стороны блоков и на нижние стороны блоков. Кстати, хорошая идея. Пойду реализую в реализме
Идея расширения функционала редстоуна отличная.
 
1,200
37
237
Над графикой хорошо поработал)
Может реализовать огнестрел (вернее, редострел)?
Какие-нибудь сай-фай-стайлед пушки, которые стреляют снарядами/лучами, что смогут удаленно активировать редстоун цепи, ну или просто дамажить.
 
5,018
47
783
Над графикой хорошо поработал)
Многие текстурки я где то видел... Не тут. А печка - это же текстура наковальни:)
Сам так делаю. Вообще, воровство, за которое не наказывают - не воровство.:)
 
Текстурки самодельные, возможно на что-то похожи из-за собирательных образов в моей голове.
 
5,018
47
783
2,932
44
598
@Liahim'а - только 16на16)
О - Оптимизация!
~~~
По поводу мода: Круто! Желаю удачи! Кстати, я бы в этом рецепте:
%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%821-png.2797

Заменил редстоун пыль :)mc_331-0:), на редстоун блок:)mc_152-0:)!
 
1,417
44
594
Алтарь напоминает блок из Блуды, какой точно - не скажу.
Понравилась шкала энергии, вроде простенько, а со вкусом. Не плохо
 
2,932
44
598
Извиняюсь! Я хотел бы вам чем нибудь помочь, мне просто понравился ваш мод, я уже многим помогал на этом форуме (Например: @246B2-5G6K4 , @Maxik001) В плане помощи я имею ввиду модели, текстуры, крафты могу помочь сделать, всякую такую мелочёвку, мне не сложно, а вам приятно!
 
7,099
324
1,509
Модельки блоков классные)

Советую кстати поставить какой-нибудь мод на увеличении кол-ва редстоуна в мире т.к. здесь его понадобится много.
Было бы здорово, если бы можно было настроить в конфиге мода
 
Сверху