Сохранение данных

Версия Minecraft
1.15.2
API
Forge
Нужно сохранять списки (Block, BlockPos, int) для каждого мира. Как я понял, есть WorldSavedData, но я не понял, как им пользоваться на 1.15.2 .
 

VeniVidiVici

Санта Барбарис
327
15
198
7,099
324
1,510

VeniVidiVici

Санта Барбарис
327
15
198
Кто-нить знает, че лучше - капабилити или wsd - в таком случае? Мне кажется, что капабилити, потому что универсальный механизм
Универсальный универсальным, но есть специализированный. Если тебе надо сохранять информацию для каждого мира , то как бы wsd для этого и предназначен.
 
7,099
324
1,510
Это немного не так. Точнее, все наоборот. WSD позволяет сохранять либо для каждого мира, либо для всего сейва. Капабилити позволяет сохранять для каждого объекта(например, мира). Т.е. если требуется сохранять для каждого мира, то неоднозначно, что использовать - капу или wsd, оба позволяют делать то, что нужно
 

VeniVidiVici

Санта Барбарис
327
15
198
Это немного не так. Точнее, все наоборот. WSD позволяет сохранять либо для каждого мира, либо для всего сейва. Капабилити позволяет сохранять для каждого объекта(например, мира). Т.е. если требуется сохранять для каждого мира, то неоднозначно, что использовать - капу или wsd, оба позволяют делать то, что нужно
Смотри, абстрактный пример. В ухе можно ватной палочкой ковыряться, она для этого (почти) и сделана. А можно пальцем. Но пальцем можно ещё что-то делать, он универсальный. Это же не приводит к суждению, что палец лучше подходит для ковыряния в ухе, так ведь? А по существу, мы с тобой ведём полемику о решении несуществующей проблемы, кому как удобнее, тот пусть так и делает)
 
Сверху