Старое и новое

1,031
19
87
Решил значит я почувствовать себя олдфагом... Поставил на миникрафт 1.4.7 индастриал, но там некоторые достижения не работали, захотел пофиксить. И тут я заметил странность. Все версии старее 1.5 включно ужасно фризят даже на минимальнейших настройках, тогда как на 1.7.10 сижу с прорисовкой 8 чанков, текстурами 64х и приемлемая производительность. Думал дело в жабке, поставил родную 7у45 (была самая рекомендуемая на те времена), но результат нисколько не изменился. Думал обёртка графическая выпендривается, обновил, результатов ноль. Почему такая странная ситуация? Неужели совместимость нового железа?

PS: в режиме совместимости с вин хп, результаты те же (зато звук работает, иначе звук отсуствует). И если что слабое железо не значит старое, у меня хоть и Интел Целерон, но на 14-ти нанометровом техпроцессе с графикой 8-го поколения и частотой двух ядер 2.48Ггц
 
344
1
47
Что касательно этого... не знаю, возможно разные системы прорисовки. Вообще, слово оптимизация и слово "Minecraft" весьма несочитаемые вещи.
 
1,031
19
87
1,031
19
87
Кстате, я заметил, что при запуске майна из командной строки со своими аргументами, то памать криво выделяется. Например на 1.10+ вот выделил я 1Гб, то столько же и зарезервировало, а на 1.4 выделил стольк же, но резервируется 910Мб, а используется вообще ~200Мб из 300. Это нормально? Или в старых версиях всегда так было?
Вообще, слово оптимизация и слово "Minecraft" весьма несочитаемые вещи.
Ох, ты чертовки прав. Но вот досада, на моём старом ноуте была GeForce GT 620M и Intel Pentium B960, и было всё наоборот, старые версии летали на максимальных, а начиная с 1.7 всё лагало как дикое.
 
Сверху