Версия java для работы gradle

Версия Minecraft
1.7.10
344
1
47
Некорректный заголовок вопроса
Брал я на некоторое время отдых, работа никуда не денется, да и некоторые личности долго работают с концептами и у меня таки напросился долго жить ноутбук... починили, все чистое. Так вот, какие версии пакетов java надо ставить, чтобы грабли нормально скачались и заработали? Поставил восьмую SE и JDK - заработало! ничего не работает, точно не помню какие раньше стояли. Помню что быть может седьмая нужна, но понятия ни имею, где ее взять. С официального сайта уже не сказать...

soo boring

Help pls! :)
 
Решение
Скачай JDK 8 (JRE в неё есть) на нужную разрядность системы.
Смотри что пишет gradlew, если на JAVA_HOME ругается, то поисковике есть решение как исправить ошибку.
Если нужна JDK 7, то на старые версии Minecraft.

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Скачай JDK 8 (JRE в неё есть) на нужную разрядность системы.
Смотри что пишет gradlew, если на JAVA_HOME ругается, то поисковике есть решение как исправить ошибку.
Если нужна JDK 7, то на старые версии Minecraft.
 
7,099
324
1,510
8 подойдет
 
7,099
324
1,510
У меня работает

Опиши последовательность установки и настройки
 
344
1
47
Открываю собственно команду, > gradlew.bat setupDecompWorkspace

Перезагрузил мб, вроде все нормально; через 10 минут отпишу, если будет ошибка. Раньше чуть ли не в начале, сейчас до 35 процентов дошло и идет дальше...
 
344
1
47
Быть может дело в перезагрузке, сейчас качает. У меня же винда стоит второй операционкой - макбук. :D Кто его знает, сейчас посмотрим... еще минут пять-семь или больше. Через командную почему-то маленькая скорость, хотя ею не болею - 750-1000 мбс

---

Скорее всего нужно было перезагрузить, у кого-то возможно и без этого. Операционная то не основная и установлена через B-Camp
 
344
1
47
Не знаю конечно, что это было. Но похоже и правда нужно было лишь перезагрузить. BUILD SUCCESSFUL.

В общем, закиньте в туторы, авось тем у кого подобные костыли с системами пригодится =)
 
7,099
324
1,510
Раздела туторов достойны только соответствующим образом оформленные темы
 
344
1
47
Сверху