Хаос на форуме

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Я в полном 1679845940765.png с того что на форуме происходит, что случится то успело?
С раздела вопросов выгоняют если чел использует MCreator, хотя для него отдельный тип вопроса выделен,
в самих вопросах ответы порой сплошной 1679845940765.png а не ответ, в чем дело то?

Пару лет назад помню меня в бан только так швыряли за оффтопы в вопросах, абы какие ответы и тд
модерация померла чи што?
 
1,373
113
241
Такие вопросы просто, как бы помягче выразиться, мягко говоря, подзадолбали.
Даже взять тему недавнюю. Да, видно что человек новичок, но он даже не пытается понять, что java для разработки модов нужна. Да, раньше так тоже было, но в гораздо меньшем кол-ве (если мне память не изменяет, конечно).
И то, что создали отдельный тип вопроса MCreator - далеко не на пользу форуму. Одно дело если бы все вопросы этого типа отправлялись в отдельный подфорум, где царили бы уже свои порядки. Но, как можешь заметить, вопросы этого типа появляются, по сути, в главном разделе форума.
Со времен конфликты лишь нарастали: новички, использующие MCreator уходили, а олды не забывали эти вопросы, как и конфликты с ними. Со временем просто скопилось, и примерно полгода назад, может даже чуть раньше, начался вот этот 1679847347810.png.

По крайней мере, именно это я и видел, вижу и, скорее всего, продолжу видеть.
 

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Ну так если подзадолбали - что мешает не открывать эти вопросы и не отвечать на них, тем самым не нарушая правила форума и держа его в более чистом состоянии?
Если вопрос человека связан с Java а он не понимает намёков, банально просто расписать кратко почему у него это не получится через возможности визуального программирования в MCreator

При этом если создавать отдельный подфорум для MCreator нужно будет создать подфорумы и для всего остального по такой-же логике: Vanilla, Forge, Fabric, MCreator, Bukkit, Sponge и другие, а это ну нихера себе так подфорумов получается
Я предлагаю просто если не получается достучаться до человека в вопросе - ну оставьте его, ответят другие
Если урезать MCreator с форума - нужно стучаться к CMTV что-бы это брали и резали с форума, потому-что тупо людей выгонять пока по факту есть спец раздел ну бред как по мне
Да и конфликты раньше решались оперативно - нарушителей сразу предупреждали а потом банили если те продолжали

Если ничего не решать, то оно так и останется, а форум превратится в подобие stackoverflow где за 'тупые вопросы' ты получаешь бан и даунвоуты
 
1,373
113
241
Ну так если подзадолбали - что мешает не открывать эти вопросы и не отвечать на них, тем самым не нарушая правила форума и держа его в более чистом состоянии?
Если вопрос человека связан с Java а он не понимает намёков, банально просто расписать кратко почему у него это не получится через возможности визуального программирования в MCreator
Конкретно я стараюсь придерживаться того, что ты и сказал.
При этом если создавать отдельный подфорум для MCreator нужно будет создать подфорумы и для всего остального по такой-же логике: Vanilla, Forge, Fabric, MCreator, Bukkit, Sponge и другие, а это ну нихера себе так подфорумов получается
Я предлагаю просто если не получается достучаться до человека в вопросе - ну оставьте его, ответят другие
Если урезать MCreator с форума - нужно стучаться к CMTV что-бы это брали и резали с форума, потому-что тупо людей выгонять пока по факту есть спец раздел ну бред как по мне
Ты прав, но только в том случае, если все (или большая часть пользователей форума) будут считать каждый тип вопроса равноправным. Пока такого, как ты можешь наблюдать, нет.
Да и конфликты раньше решались оперативно - нарушителей сразу предупреждали а потом банили если те продолжали

Если ничего не решать, то оно так и останется, а форум превратится в подобие stackoverflow где за 'тупые вопросы' ты получаешь бан и даунвоуты
Касательно этого комментарий не дам.
 
1,074
72
372
модерация померла чи што?
Увы, но это так. И MCreator – не единственная проблема данного форума. Вообще не понимаю, зачем его добавили в список API, если никто из местных не одобряет его использование.

Например, тег спам - когда заполняют теги темы, будто боты.
1679850920048.png

И многочисленные подъёмы тем путём флуда «up» – считаю, за это нужно наказывать. Для подъёма тем была добавлена специальная кнопка чтобы не флудили.

Нет на форуме модераторов вот и всё.
 

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Его еще в 21 решил оставить CMTV по причине того что кто-то может действительно помочь, либо 'направлять на путь истинный', но в последних вопросах я видел только комменты аля 'вали с форума, мкреаторщик'
А по поводу модеров Eifel и tox1cozZ вроде же дс модераторы, и насколько я помню тут так-же, позабивали уже?
 

will0376

Токсичная личность
2,079
55
585
А по поводу модеров Eifel и tox1cozZ вроде же дс модераторы, и насколько я помню тут так-же, позабивали уже?
eifel всё еще заходит иногда. Ну иногда ссылки в дис подкидываю на темы, которые под снос (боты и прочая чушь)
А токсик тут фсё, кончился.

По поводу хаоса - на самом деле уже затрахало объяснять клинически-больным-идиотам, что мкпомойка - это помойка. Я понимаю, если бы задавали банальные вопросы, ответ на который можно было бы тупо скинуть ссылкой на доку(англ, рофла ради); А вот когда вопросы поступают как в последних темах(рюкзак и прочая херня) - это уже вымораживает чесн говоря.
 
  • Sad
Реакции: jopi

Eifel

Модератор
1,624
79
609
по поводу модеров Eifel
У меня полно работы и занятий, поэтому нет времени жить на форуме. Иногда захожу и решаю жалобы, а так же модерирую заявки в разделы. Мониторить все разделы дополнительно уввы нет времени. Поэтому если хотите решения проблемы - жмите кнопку "Жалоба".
 
Сверху