Локальный сервер Minecraft only forum MCModding

Интересная идея?

  • Да

    Голосов: 27 81.8%
  • Нет, я жадина-говядина

    Голосов: 6 18.2%

  • Всего проголосовало
    33
5,018
47
783
Hallo, meine Freunde, зашел на форуме, потому что родилась интересная идея, возможно, которая придется по душе многим.
В общем, что предлагаю: совместно сбрасываясь каждый месяц на хостинг, арендовать минимальную машинку где нибудь и сделать небольшой локальный сервачок "для своих и ламповой игры" с вайтлистом, в который, впрочем можно внести любого, кто на форуме достаточно давно и активен(ну два-три месяца например)

Гипотетические плюсы:
+ Для тех кто бросил майн\вырос из возраста, когда в него хочется играть есть вариант понастольгировать вместе(вместе всегда интереснее, чем одному).
+ Даблпрофит: игра с разработчиком вместе гарантирует полное понимание сути\игроку интересно тестить \разрабу приятно что его мод тестят
+ Возможность, оставив заявку, внести свой мод в сборку сервера - если например, она под 1.7 будет(а скорее всего, т.к самая ходовая версия до сих пор) - дать возможность игрокам протестировать мод на баги\играбельность\баланс\ интересность.
В общем, учитывая что минимальная машинка где нибудь стоит копейки(400-500 рублей в месяц) то с количеством в 10 человек скидываться придется всего по пятьдесят рублей(если кому то кажется, что много, представьте, сколько вы проедаете в день:))
 
Последнее редактирование:
2,932
44
598
У меня была эта идея ещё давно) Я хотел создать об этом тему, так как купил одноплатный пк (Можно кластел мощный сделать) и хотел сделать сервер для нашего форума, но потом появились кое какие трудности.

Я бы скинулся деньгами но есть одна проблема... 50 рублей это конечно не много(копейки), но я из другого государства и осуществлять денежные переводы в другие страны не так уж легко в моём возрасте((
 
5,018
47
783
Общий кошелек где нить на международной схеме пилим типо и все. На вебмани или пайпале.
 
2,932
44
598
Ну в принципе да)) Можно так...

Только хотелось бы узнать про идею сервера... Что это будет? Ванилка на самой последней версий? Моды?
 
5,018
47
783
Ну в принципе да)) Можно так...

Только хотелось бы узнать про идею сервера... Что это будет? Ванилка на самой последней версий? Моды?
ведро какое нибудь(я ж написал, что моды можно ставить. Можно даже условия, моды только от наших, отечественных разработчиков)
 
1,976
68
220
Летом когда будет нефиг делать можно будет и покатать. Но надеюсь, что там будет именно сборка, а не сборная солянка из хрен пойми чего.
 
2,932
44
598
Ну я подожду пока проектик созреет. (Когда будет более ясно что он из себя представляет)
 
5,018
47
783
Вот тогда точно там никто играть не будет.
 
5,018
47
783
На 1.7.10 никто играть не будет. Думаю на сервере должна быть новейшая версия.
Ща будет война за шкуру неубитого медведя) Я просто создал темку, а тут уже решают, какую версию ставить)))
Я знал что вам понравится)
 
2,932
44
598
Я бы если честно хотел бы видеть ванильный майн на последней версий!
 
Сверху