Создание модификации на 1.9

Привет всем. Ищу в инете информацию по теме декомпиляция 1.9 с форджем,результатов ноль,либо через MCP получаю чистые исходники без форжа либо через градлев получаю недекомпилированные исходники майна с форджем. Помогите разобраться.Нужен декомпилированный майн с форджем (пример:Как в уроках СМТВ).

Еще хотел узнать по поводу ядра с поддержкой форж. Ктонибудь знает когда оно выйдет? Читал и тестировал спонж но это такое гамнище,либо я слишком древний либо это ядро какое-то непонятное. Работаю моды только через ванули,как бы,плагины и не поддерживает.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Декомпилирует, так-же как 1.7.10, 1.8, 1.8.9 - другие версии не устанавливал. Только вот на 1.8, .1.8.9 и 1.9. Приходилось дополнительный параметр вводить "-Dorg.gradle.jvmargs=-Xmx2048M", чтобы избежать ошибки "BUILD failed" или как-то так.
 
timaxa007 написал(а):
Декомпилирует, так-же как 1.7.10, 1.8, 1.8.9 - другие версии не устанавливал. Только вот на 1.8, .1.8.9 и 1.9. Приходилось дополнительный параметр вводить "-Dorg.gradle.jvmargs=-Xmx2048M", чтобы избежать ошибки "BUILD failed" или как-то так.
Хорошо,это я понял,кажется...Я сам со старых версий а это 1.4,1.5,1.6,сидел только на этих версиях,но приходится обновляться...но вот что мне качать? MCP ?Или Forge у которого кстати на официальном сайте убрали кнопочку SRC а добавили MDK(Mod Development kit?) или это и есть те самые сорцы?
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
timaxa007 написал(а):
Декомпилирует, так-же как 1.7.10, 1.8, 1.8.9 - другие версии не устанавливал. Только вот на 1.8, .1.8.9 и 1.9. Приходилось дополнительный параметр вводить "-Dorg.gradle.jvmargs=-Xmx2048M", чтобы избежать ошибки "BUILD failed" или как-то так.
Эта ошибка возникает когда у тебя нехватка памяти, косяк со стороны gradle, но тем у кого 8гб и более ОП могут не писать данный аргумент.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05.07.2016 13:25[/merge_posts_bbcode]

Nightmare написал(а):
timaxa007 написал(а):
Декомпилирует, так-же как 1.7.10, 1.8, 1.8.9 - другие версии не устанавливал. Только вот на 1.8, .1.8.9 и 1.9. Приходилось дополнительный параметр вводить "-Dorg.gradle.jvmargs=-Xmx2048M", чтобы избежать ошибки "BUILD failed" или как-то так.
Хорошо,это я понял,кажется...Я сам со старых версий а это 1.4,1.5,1.6,сидел только на этих версиях,но приходится обновляться...но вот что мне качать? MCP ?Или Forge у которого кстати на официальном сайте убрали кнопочку SRC а добавили MDK(Mod Development kit?) или это и есть те самые сорцы?
Качай MDK, по сути это те жи сорцы.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05.07.2016 13:31[/merge_posts_bbcode]

У Sponge свои плагины, плагины надо кидать в папку mods, возможно в будущем они сделают отдельную папку. Вот ссылка. Только есть несколько нюансов, плагины работают только по версии и ниже, т.е. если ты поставил ядро 1.8.9, то плагины для 1.9.4 уже не подойдёт, как это было в bukkit или spigot. И второй нюанс это то, что плагинов особо важных практически нет, как например Essentials. Есть только аналоги и если ты обычный администратор, то смысла ставить(пока) нет, а вот если есть знания java и Sponge API то можешь писать свои плагины и не париться вообще.
 
Ну да кстати,у меня 8 гигов озу и не чего не прописывал и ошибок не было когда пробовал делать декомпиляцию.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05.07.2016 23:00:12[/merge_posts_bbcode]

Nightmare написал(а):
timaxa007 написал(а):
Декомпилирует, так-же как 1.7.10, 1.8, 1.8.9 - другие версии не устанавливал. Только вот на 1.8, .1.8.9 и 1.9. Приходилось дополнительный параметр вводить "-Dorg.gradle.jvmargs=-Xmx2048M", чтобы избежать ошибки "BUILD failed" или как-то так.
Хорошо,это я понял,кажется...Я сам со старых версий а это 1.4,1.5,1.6,сидел только на этих версиях,но приходится обновляться...но вот что мне качать? MCP ?Или Forge у которого кстати на официальном сайте убрали кнопочку SRC а добавили MDK(Mod Development kit?) или это и есть те самые сорцы?
Качай MDK, по сути это те жи сорцы.
Скачал,через градлев декомпилировал(Или нет,не могу понять),исходников нет,есть только expamle mod и класс файлы которые редактировать нельзя.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05.07.2016 23:01:10[/merge_posts_bbcode]

Я уже уйму видосов посмотрел,но так и не понял как работает это gradlew и как им вообще пользоваться. Есть какие нибудь гайды?
 
667
7
2
Попробуй порыться в папке build. Она там где установился твой Forge MDK.
 
virysD написал(а):
Попробуй порыться в папке build. Она там где установился твой Forge MDK.
Вероятно я не установил ничего.Потому как в папке билд build\tmp\makeStart\extracted существует 6 файло в Java и только.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Nightmare написал(а):
Скачал,через градлев декомпилировал(Или нет,не могу понять),исходников нет,есть только expamle mod и класс файлы которые редактировать нельзя.
Ты исходники искал в "\*Папка с архивированным Forge*\src\"? Если да, то ты не там ищешь. Исходники находятся в библиотеки(/архиве)
C:\Users\*Имя пользователя*\.gradle\caches\minecraft\net\minecraftforge\forge\
Выбираешь нужную папку с версией, а в ней библиотека с нужно версией и с суффиксом "-decomp" в формате *.jar.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05.07.2016 21:26:17[/merge_posts_bbcode]

А в eclipse они в Reference Libraries.
 
timaxa007 написал(а):
Nightmare написал(а):
Скачал,через градлев декомпилировал(Или нет,не могу понять),исходников нет,есть только expamle mod и класс файлы которые редактировать нельзя.
Ты исходники искал в "\*Папка с архивированным Forge*\src\"? Если да, то ты не там ищешь. Исходники находятся в библиотеки(/архиве)
C:\Users\*Имя пользователя*\.gradle\caches\minecraft\net\minecraftforge\forge\
Выбираешь нужную папку с версией, а в ней библиотека с нужно версией и с суффиксом "-decomp" в формате *.jar.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05.07.2016 21:26:17[/merge_posts_bbcode]

А в eclipse они в Reference Libraries.
Нет я не в src искал.Но я нашёл по архив с джава файлами там где ты написал. Теперь,в эклипсе непонятное происходит,как бы есть такой jar файл с тем же названием и расположением но вот файлы там не декомпилированы.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Исходники они, но они в *.class формате, а в *.java формате находиться в том-же пути и под тем-же именем библиотеки, но суффиксом "-sources".
 
timaxa007 написал(а):
Исходники они, но они в *.class формате, а в *.java формате находиться в том-же пути и под тем-же именем библиотеки, но суффиксом "-sources".
Хорошо,я это понял,но как мне их редактировать через эклипс?Что-то это понять не могу.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Не как.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05.07.2016 22:01:09[/merge_posts_bbcode]

Лишь ASM пользоваться.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05.07.2016 22:01:21[/merge_posts_bbcode]

Ну или как-то так.
 
timaxa007 написал(а):
Не как.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05.07.2016 22:01:09[/merge_posts_bbcode]

Лишь ASM пользоваться.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05.07.2016 22:01:21[/merge_posts_bbcode]

Ну или как-то так.
Вот этого я и боялся,понятно...1.9.4 потрачена и ловить не чего. Можно конечно ванильку запускать,а что-то действительно мощное написать не получиться.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Nightmare написал(а):
timaxa007 написал(а):
Не как.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05.07.2016 22:01:09[/merge_posts_bbcode]

Лишь ASM пользоваться.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05.07.2016 22:01:21[/merge_posts_bbcode]

Ну или как-то так.
Вот этого я и боялся,понятно...1.9.4 потрачена и ловить не чего. Можно конечно ванильку запускать,а что-то действительно мощное написать не получиться.
Шта?!? Я уже на 1.10 свои моды перевёл...
Подробная инструкция для Forge Gradlew.
1.Качаем MDK для своей версии и распаковываем в любую папку.
2.Нажимаем SHIFT+ПКМ и нажимаем на "Открыть окно команд"
3.Вводим команду gradlew setupDecompWorkspace * (Вместо * пишем Eclipse или Idea в зависимости от раб пространства)
4.По окончанию загрузки идём в "D:\Твоя папка\build\tmp\recompileMc\sources" и там ковыряемся, если нужно работать в эклипсе то "Твоя папка" выбираем папку "eclipse", если у тебя idea то запускай файл "Твоя папка.ipr"
5.Пишем свой мод и радуемся.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 06.07.2016 10:24[/merge_posts_bbcode]

Если ты хочешь редактировать исходники, то перемещай их в папку "src/main/java", потом в консоли gradlew build, по окончанию иди в "build/libs" бери бинарник и реобфусцируй от имени Нотча BON'om(Для этого ещё нужен mcp). P.s перемещай только то, что тебе нужно отредактировать, а не всю папку.
 
Сверху