я не понял кое-что в учебнике

В папке "java" создайте базовый пакет вашего мода. Если у вас уже есть домен для вашего мода, то отличным названием для
пакета будет что-то вроде ru.mcmodding.testmod. Если домена у вас нет, вполне подойдет использование вашего ника, как название пакета верхнего уровня... 
яхотел спросить смысл этих строк и что за пакет и тд (у кого есть пришлите скрины)


это типо папка или.. файл?
 
7,099
324
1,510
Пакеты - это папки. Т.к. классы представляют собой файлы, то они не должны совпадать для разных модов(стремно звучит, кажется).
Пример:
Вася создал класс Main, скомпилировал в jar, опубликовал.
Петя сделал то же самое.
Когда юзер добавил их моды в одну сборку произошел конфликт совпадения имен.
Пакеты нужны для предотвращения таких конфликтов.
Пример:
Вася создал класс mod1.Main, скомпилировал в jar, опубликовал.
Петя создал класс mod2.Main, скомпилировал в jar, опубликовал.
mod1 и mod2 - это пакеты, папки, в которых лежат классы.
Когда юзер добавил их моды в одну сборку все работало, т.к. не было классов с одинаковыми именами.


Вопросы нужно задавать в соответствующем разделе
 
hohserg написал(а):
Пакеты - это папки. Т.к. классы представляют собой файлы, то они не должны совпадать для разных модов(стремно звучит, кажется).
Пример:
Вася создал класс Main, скомпилировал в jar, опубликовал.
Петя сделал то же самое...

тоесть это не файл test с расширением .testmod (к примеру) а папка с именем test.testmod?


hohserg написал(а):
Пакеты - это папки. Т.к. классы представляют собой файлы, то они не должны совпадать для разных модов(стремно звучит, кажется).
Пример:
Вася создал класс Main, скомпилировал в jar, опубликовал.
Петя сделал то же самое....


Вопросы нужно задавать в соответствующем разделе



просто в учебнике про домени какуюто ерунду, к чему это все?
 
7,099
324
1,510
Пакеты с расширениями не связаны
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Вопросы задавать либо в специальном разделе "Вопросы" или в оффтопе! Тему перенёс.
 
hohserg написал(а):
Пакеты с расширениями не связаны

я спросил что такое пакеты? и мне нужен ответ один из двух: 
это файл c расширением .testmod  /или/  папка с именем test.testmod в которой находятся файлы
 
7,099
324
1,510

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
djdjdiw написал(а):
hohserg написал(а):
Пакеты с расширениями не связаны

я спросил что такое пакеты? и мне нужен ответ один из двух: 
это файл c расширением .testmod  /или/  папка с именем test.testmod в которой находятся файлы

Пакеты - это папки, в самом классе пакеты это папка в которой находится данный класс.
ru.ivasik.mymod.Core
ru - регион (папка)
ivasik - автор (папка)
mymod - название мода (папка)
Core - "ядро" мода (класс)
 
7,099
324
1,510
7,099
324
1,510
Пакет - это первое.
 
7,099
324
1,510
5,018
47
783
тоесть это не файл test с расширением .testmod (к примеру) а папка с именем test.testmod?



Папка с расширением :D Ору просто
 

Eifel

Модератор
1,624
79
609
Создаешь пакет в среде например:

AMWxkfG.png
В окне что откроется пишешь например ru.djdjdiw.mymod. Это создаст пакет:
9itY1N0.png
то-есть в твоей папке java появиться папка ru, в которой будет папка djdjdiw, в которой будет папка mymod. А уже в нее ты можешь например добавить какой-то класс или что угодно, например:
8d5gBib.png


назовем его Myclass  и получим

6j4ywYM.png
То-есть у нас теперь есть папка ru, в которой есть папка djdjdiw, в которой есть папка mymod, а в ней лежит класс Myclass.java
 
Maxik001 написал(а):
тоесть это не файл test с расширением .testmod (к примеру) а папка с именем test.testmod?



Папка с расширением :D Ору просто


как у папки может быть расширение??? расширение может быть у файла example.example (example c расширением .example), а у папки может быть имя  типо: example.example


Thunder написал(а):
Создаешь пакет в среде например:

AMWxkfG.png
В окне что откроется пишешь например ru.djdjdiw.mymod. Это создаст пакет:
9itY1N0.png
то-есть в твоей папке java появиться папка ru, в которой будет папка djdjdiw, в которой будет папка mymod. А уже в нее ты можешь например добавить какой-то класс или что угодно, например:
8d5gBib.png


назовем его Myclass  и получим

6j4ywYM.png
То-есть у нас теперь есть папка ru, в которой есть папка djdjdiw, в которой есть папка mymod, а в ней лежит класс 
я в idea работаю. или это она и есть??
 
167
3
23
Крч, пакет 'ru.mcmodding.testmod' = папка 'ru', в которой расположена папка 'mcmodding', в которой расположена папка 'testmod'(дир твоего мода/src/main/java/ru/mcmodding/testmod/)
 
Сверху