Проблемы с Idea

Версия Minecraft
1.12.2
148
2
6
Я хочу импортировать копию src (моего мода), но в этой проге я не знаю как это сделать, я нашёл только Import Settings, всё. Подскажите как это сделать?
 
1,038
57
229
File->Project Settings->Modules (+-...)
 
148
2
6
Я просто в папку мода, не закинул папку scr, щас я пока другим занят, потом проверю.
 
148
2
6
@Nix13 А ты ещё раз перечитай что я выше написал.
 
148
2
6
Теперь у меня другая проблема, у меня всё высвечивается красным (подчёркивается), пишет что нет Java JDK 8 не может быть решён, как мне это исправить?
 
1,038
57
229
aaedbeb342.jpg

1 и 2, это ответ на твой изначальный вопрос

Теперь у меня другая проблема
выбери другой JDK или нажми Edit ( или New)
 
148
2
6
@ZZZubec Ты долго сидишь на Idea и наверняка уже давно с ней разобрался, а я новичок в этой проге, пожалуйста, напиши нормально, по пунктам, а не как с середины.
 
1,038
57
229
сегодня походу день глупых вопросов)))

Я хочу импортировать копию src (моего мода), но в этой проге я не знаю как это сделать, я нашёл только Import Settings, всё. Подскажите как это сделать?
всё точно также как в Eclipse. На моей картинке, это шаг 1 и 2.
[IMG='width:304px;']http://dl4.joxi.net/drive/2019/03/02/0017/1124/1164388/88/6bd9450f0a.jpg[/IMG]

Теперь у меня другая проблема, у меня всё высвечивается красным (подчёркивается), пишет что нет Java JDK 8 не может быть решён, как мне это исправить?
Смена версии java в intellij idea
на моей картинке, ответ справа, точно такой же практически
 
3,005
192
592
Ммм, ванилла реалистик..
Да еще и замазывать..
А что, если у тебя будет больше, чем 1 мод?
То у тебя будут конфликтовать классы из-за одного и того же названия.
Типо "reference", там какие-то переменные, я уверен на много %, что название у файлов будет "Reference"..
 
5,018
47
783
Ору, как рофляно выглядит это замазывание:)
было бы что скрывать, а тут ... с тутора скопипастил)
 
148
2
6
Тут практически только 1 файл с туториала я взял 1 раз, но он хреново сработал, потом на ютубе посмотрел как по нормальному сделать, 2 название будет другое потому что мне просто ничего в голову не пришло, а в 3-тьих как мне исправить в квадрате в скрине? И в 4-ых, я офигеваю над Maxik001, сам половину с туториала взял, а потом со всех орёт.
 
Последнее редактирование:
148
2
6
Ну короче, программа Idea геморройная, а как все знаю что люди не любят геморрой как в плане морального и физического контакта, так что очевидным решением было перейти обратно в Eclipse. И как всегда пришёл Maxik001 и всё испортил.
 
1,370
112
241
Чел, ты просто слеп: при создании проекта тебя просили указать JDK. Далее, чтоб исправить твоё недоумение, тебе придётся попотеть (для тебя, опять таки): File -> Project Structure... -> там мы видим Project SDK. Указываем JDK 8 и перезагружаем проект. PROFIT!!!! Или тебе картинкой показать?
 
148
2
6
@SuperCatMaster А уже не надо, в этой геморройной проге никто толком разобраться не может. Потому что, что ты мне описал выше я уже этот делал, и что случилось? Да ничего, проблемы так и остались, как и сама прога проблемная...
 
1,370
112
241
Она не геморройная, а просто профессиональная. В том и соль, иногда по заказу пишут типа "исполни, пж, в Java 7". Для этого и создана такая функция. Об остальном: ты не сильно знаком с программой, отсюда и многие следствия. Попробуй пописать несколько простых программ на обычной Java, поверь поможет (я так делал в самом начале её изучения). При запуске есть подсказки по работе с ней, почитай (если нема в английском - да прибудет с тобой Google Переводчик!).
 
Сверху