Предмодерация постов в "Поиске исполнителя"

1,159
38
544
Товарищи, я часто мониторю коммерческий раздел нашего форума и не перестаю офигевать, какие бездарные объявления там находятся. Нет, поставленные задачи прикольные, но стиль подачи - отвратителен. Имхо, очень часто там просто оставляют ссылку на ВК и минимум описания самой задачи. К тому же, я молчу о смешных ценах. В ответ к таким постам так и хочется написать что-то вроде "смешная цена" или "Объясняй задачу подробнее". Это сильно портит коммерческие треды.

Вот примеры:
Думаю, бесполезно делать предуреждения и баны таким топик-кастерам, т.к. они создают акк на форуме лишь в целью написания одной единственной темы. Поэтому давайте сделаем предмодерацию, чтобы повысить качество объявлений. Так же можно разрешить постинг в этот раздел без создания аккаунта, но с обязательным требованием контактной информации.
 
1,417
44
594
Думаю что можно сделать проверку полей. Например если сумма <100р(ну можно и больше) и >20к(тоже границы размытые) писать ошибку на подобии "Не смешите, а поставьте нормальную цену". Также проверять на кол-во символов, в нормальной тебе их минимум 150 (Примерно столько же сколько в твоей теме) если их меньше писать ошибку "Вы слишком поверхностно описали что требуется" или в этом духе.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Предмодерация хорошая идея, только такое надо ещё и для вопросов сделать и ресурсов.
 
1,159
38
544
2,932
44
598
Предмодерация хорошая идея
Согласен! Только вот кто это всё будет "модерировать"?
Как не как объём всё таки не маленький...
Вообще по моему не нужно увлекаться модерацией. В вопросах и в ресурсах и без них нормально живётся! (А то это уже какая-то антиутопия!)
~~~
Лол, @RareScrap написал тоже что и я :D
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Зачем? Имхо, не нужно увлекаться модерацией. В ресурсах и в вопросах и без них норм
Ладно, только ресурсах. А то порой появляются ресурсы аля "как сделать countdown предмету" и т.п. мусор грубо говоря.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Это к примеру, просто для меня он мусорный(ничего нового), а для кого-то целая библия.
 
1,159
38
544
Ивасик, да не трогай ты ресурсы. Даже этот дуратский countdown может быть кому-то полезен. Просто иногда даже очевидной вещи нужно подробное объяснение. Все же мы начинали с такого!
 
7,099
324
1,509
Было бы еще неплохо добавить обязательно поле "Версия игры"
 
1,329
104
225
Полностью поддерживаю идею. И, как сказали чуть выше (@hohserg1), хорошо было добавить обязательное поле "Версия игры".
 
1,159
38
544
@Ivasik в народе бурлят новые идеи) Do it.
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Категорически поддерживаю. Just do it!
 
3,005
192
592
С обновой на цену - челики стали ставить либо 0, либо тупые цены.
С обновой на версию - раздел "вопросы" принимает только определенную версию, либо с + на конце. А если человеку нужно 1.7.10 И 1.12.2, ему ставить 1.7+ ? Конечно по логике можно догадаться, что и 1.12, но некоторые уже пишут на 1.14.
 
7,099
324
1,509
Можно сделать это поле свободным, премодерация же
 
Сверху