C++ Лаунчер

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
смысл делать его с закрытым кодом
Либо а: тс говнокодит учится и решил апнуть свои скиллзы на практике - заточить реальный проект, но поскольку знаний мало, то не очень хочется, чтобы дядьки сеньоры спросили за код(стесняется, ути пути).
Либо б: тс решил, что на ноунейм имени можно вывезти и сварить для бедных кубозависимых детей супчик из ратки, стиллера и других приправочек.

Ты какой-то реально мутный, сам внятно не можешь ответить почему код закрыт. С легальной монетизацией ты всё равно в пролёте, а если хочешь потом зафорсить свой лаунчер до 10к+ активных юзеров, сделать топ сервачков на главной странице и сливать места за кровные - ок, так бы и сказал сразу.
 
129
6
18
какой смысл делать его с закрытым кодом?
Пока что не могу огласить это. Говорю, есть планы на лаунчер, помимо тех, которые сейчас описаны. Скажу так, что текущий план это грубо говоря версия 1.0, а планы до версии 2.0.
Чтобы выпускать правки самому только по заказам?
Не знаю, не думал над этим. Пока я не беру заявки на создание копии под ключ. В будущем всё возможно.
 
129
6
18
Скорее первый вариант. Нуу, почти)
Ты какой-то реально мутный, сам внятно не можешь ответить почему код закрыт. С легальной монетизацией ты всё равно в пролёте, а если хочешь потом зафорсить свой лаунчер до 10к+ активных юзеров, сделать топ сервачков на главной странице и сливать места за кровные - ок, так бы и сказал сразу.
Неплохая идея, но наврятли это так будет. Возможно частично, но это не точно :)
 
Неплохая идея, но наврятли это так будет. Возможно частично, но это не точно
Я думал ты будешь делать хороший проект, а ты второй ТЛаунчер решил сделать, советую операть на ТЛегаси чем на Тлаунчер, и не мешало бы сделать открытый код и много других плюх для юзера
 
129
6
18
Было бы неплохо видеть лаунчер на nwjs, который умеет подсасывать дизайн с сайта, такое редко где найдешь)
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
И правильно. Электронный лаунчер ломать будет только проще, это всё же вариант для тех кто хочет придти из Web на Desktop. Полунативные Java и то лучше будут по потреблению ресурсов, и самое главное - весу.
 
4
1
0
Зато на плюсах можно реализовать защиту JNI.
А кроссплатформенность нужна. Есть игроки на Mac, а они платежеспособны ;)
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Зато на плюсах можно реализовать защиту JNI.
Всё замечательно обходится. Один человек долго пытался сделать защиту и в итоге пришёл к выводу, что это слишком сложно и приносит больше проблем, нежели пользы. Не каждый будет готов запускать неизвестный лаунчер с максимальным уровнем прав (это риск угробить систему). Единственный надёжный способ защиты - это использование закрытой ОС (как в смартфонах, консолях), где у пользователя нет возможности ставить сторонний софт...
 
219
12
119
Никто вам не будет делать бесплатный лаунчер с идеальной защитой
 
Сверху