Старожил ещё жив

2,932
44
598
Приветствую народ! Доброго времени суток!))
(Чёрт, на конт+энтер он создал тему, айщь, я думал такое только в телеге работает....)

Так вот! Рад был зайти за этот форум, давно не заходил, многое тут поменялась, столько интересных тем создано. Майнкрафт продолжает развиваться, это круто! Недавно наткнулся на мод, который из майнкрафта вообще делает РТС стратегию по развитию деревни, круто-та то какая! Я правда за версиями ванильного вообще не слежу, помимо Форджа теперь появились какие-то Фабрики и его форки, куча оптимизаторов всяких, радиум и прочая химия. Весело!

Но не совсем весело видеть что я тут оставил после себя... Как бы и не ужас, но и не класс... Что-то полезное надеюсь сделал для форума и интернета, но всё же стыдно за старое поведение здесь. Да, каждый проходит взросление конечно, но не хотелось бы его проходить на всеобще обозрение (на форуме). Я после форума стал вообще тихим в плане интернета. В соц сетях не сижу, ни на форумах, нигде комментариев не пишу. Если где-то и общаюсь, то по конкретным делам и с конкретными людьми. Я немного перерос интернет и соц сети. По-моему в современном интернете становится больше школьников мне ранее подобных :D Поэтому интернет - чисто инструмент для коммуникации и передачи более-менее нужной информации.
 
Последнее редактирование:
2,932
44
598
А ещё, я оказался в Германии.
Наверное сами понимаете почему (ответ 24.02)

Тут очень дорогой и ужасный интернет. Хреновая бюрократическая система с которой каждый день сталкиваюсь. И много всякого странного. Много хорошего тоже есть, но некоторые вещи бесят. Тут с торрентами туго, хотя из-за такой скорости их и качать не надо... Но я недавно нашёл интересный лайфхак. Оказывается можно скачивать торренты на Google Диск с помощью Colab(гугловский сервис). Да уж, забавно, забавный костыль который не можно себе представить на пост советской территории.

Если будут какие-то вопросы про жизнь в Германии, задавайте. ;)

//Забавно что я за пару месяцев тут, прошёл несколько лёгкий игр детства, аля NfS MW, Стронгхолд"ы, фоллауты, и тому подобное. А, и да - как жаль что раньше в Факторио не играл! Афигенная игрушка!
 
1,200
37
237
С торрентами аккуратнее, вроде сажают за пиратские.
 
2,932
44
598
сажают за пиратские.
Да, я как раз таки об этом и говорил. Поэтому их можно обходить скачиванием на гугл диск через колаб.
Забавно что в соседней Голландии вроде такого нет. Там типо +/- спокойно качаешь. Германия в этом плане, самая занудная страна Евросовка. Тут за всё доносят, за всем следят.
 
2,932
44
598
@Kitoglav я недавно собрал сборку себе для игры в ванильный майн с парой интересных мне модов, и вот только что узнал, оказывается мод на аметистовые инструменты - твой! Прикольно, спасибо тебе за него! Реально, простой очень мод, но хорошая очень задумка, а то я как скачал новую версию майна, так и не понял куда этот аметист девать, а так нашёл хорошее применение.

Блин, как же много есть модов, которые делали наши форумчане. Приятно каждый раз находить/узнавать! Когда буду играть на 1.12 - скачаю мод @Liahim"а на туманное измерение. С ним даже Зиг играл, как оказывается).

К слову, вдруг кому-то будет интересно, не реклама(рекламировать нечего :)), вот ссылка на мой банальный модпак 1.18:
(можно скачать через клиент или в ручную архив со всеми ресурсами)

Там 50 модов, самые крупные это иммёрсив и create, я там сделал 270 квестов и немного рецепты изменил связав моды между собой. Так, чисто ванила++. Вдруг кто-то захочет пройти, получше узнать ванильные фичи и эти два мода на новой версии.:)
 
2,932
44
598
Приветствую! И я рад видеть, вижу ряды на форуме за год-два, таки поредели)

Не могу тебе в дискорде написать. Ты меня заблокировал?
Странно честно говоря, ведь не блокировал. По правде, вообще ни в Диско ни где б то ещё не сижу. Но вот мой: Garik1303#7491
Изредка захожу туда проверить, что там с ТреинКрафтом, мой любимый мод, жду когда выйдет на 1.12
Уже альфа билды появились, но с глюками.
 
1,057
50
234
Держу в курсе

1667395187007.png
 
  • Wow
Реакции: jopi

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Наконец-то вернулся, где пропадал всё это время? Раньше были переводы, ресурсы различные, какой-то движ, а как ушёл, так помер актив. Изредка можно было что-то интересное найти в вопросах и оффтопе, а также в новом разделе "чёрный список".
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Токсикоз, как жизнь?
Не могу тебе в дискорде написать. Ты меня заблокировал?
Да потихоньку, ушел вот с форума, не модератор уже. Редко захожу)
Сам как?
Нет, не блокировал, личку закрыл просто. На сервер зайди к нам, там гугли нет уже ахаха
 
2,932
44
598
Я так и думал, но мало ли, может я настолько интересный буду кому-то, что кто-то дискорд попросит. :ROFLMAO::LOL:
Кстати, как зашёл на форум, у меня в ЛС несколько новичков вопросы спрашивали) Один напористый даже три раза подряд задал разные, не смотря на молчание.

где пропадал всё это время?
Взрослел, учился, своими делами занимался))
Изредка тоже заходил на форум, очень любил раздел "Кунсткамера", парой целую неделю над сообщениями смеялся :ROFLMAO: И вправду кунсткамера, жаль что последние сообщения там уже не такие смешные. Скорее очень тупые и грустные. :(


Логично что раз сижу в дискорде ТреинКрафта, то там и слежу за выпусками)
Пробовал недавно как раз последний билд, там пока с графикой у них проблемы (ОпенГЛ) и ещё сыровато.



Вообще, я так понял что майнкрафт начал умирать. Что ванильный, что сервера (Хайпиксель и проч), разве что сборки ещё вполне ничего, но это всегда была отдельная игра, бесконечная)) Недавно смотрел на 1.20 версию - вообще фигня полная, полный ноль, видно что власть имущие (моджанг и майки) утратили интерес и запал к игре. Чисто имитация бурной деятельности. Да и ладно, лишь бы оптимизировали игру (хотя и это за них сделали модеры, всякие там литии, фосфоры, радиумы и куча других оптимизаторов).
 
4,045
63
645
Да потихоньку, ушел вот с форума, не модератор уже. Редко захожу)
Сам как?
Нет, не блокировал, личку закрыл просто. На сервер зайди к нам, там гугли нет уже ахаха
Я с ней лично переписываюсь 🤣
Просто хотел узнать чего как )
 
А ещё, я оказался в Германии.
Наверное сами понимаете почему (ответ 24.02)

Тут очень дорогой и ужасный интернет. Хреновая бюрократическая система с которой каждый день сталкиваюсь. И много всякого странного. Много хорошего тоже есть, но некоторые вещи бесят. Тут с торрентами туго, хотя из-за такой скорости их и качать не надо... Но я недавно нашёл интересный лайфхак. Оказывается можно скачивать торренты на Google Диск с помощью Colab(гугловский сервис). Да уж, забавно, забавный костыль который не можно себе представить на пост советской территории.

Если будут какие-то вопросы про жизнь в Германии, задавайте. ;)

//Забавно что я за пару месяцев тут, прошёл несколько лёгкий игр детства, аля NfS MW, Стронгхолд"ы, фоллауты, и тому подобное. А, и да - как жаль что раньше в Факторио не играл! Афигенная игрушка!

О, камрад. Я сейчас тоже в Германии осел, но буду выбираться. Насчет интернета прав, очень дорого. С торрентами аккуратнее. Заложат)) Здесь все всех закладывают. К этому надо привыкнуть, но жить так тяжко. Ко всякой ерунде цепляются.
 
Сверху