История о сотрудничестве с TheLivan

Обвиняемый
TheLivan

ABI

37
37
Доброго времени суток.
Сразу по порядку, примерно несколько месяцев назад я начал искать программиста, так как те что работают со мной сейчас не успевают выполнять все поставленные задачи, как итог сразу 2 знакомых программиста мне посоветовали обратится к TheLivan ака Марк Жарков. Изначально я интересовался у него оценкой тз для крупной модификации, но она была отложена "на потом" ибо не все модели были доделаны, однако у меня была небольшая задача, мод максимально просто, оценен был на 3.000 рублей, да не большая сумма, однако...

14-го февраля в 18:50 по МСК я написал ему сообщение, где прикрепил ТЗ.

1677451591008.png

15-го февраля в час ночи мне ответили, кодер предупредил что у него есть активный заказ и придётся подождать пару дней, я согласился. Точной цены названо не было, ответ на последний вопрос поступил к концу дня "завтра разберёмся". Меня немного напрягло то что ответы поступают не хотя, хотя человек находится в сети, и решил не писать ему до его сообщения. Мне кажется логичным что если человек сказал что через пару дней освободится и если он заинтересован в работе, он сможет написать вам без напоминания.

1677452063165.png

На связь кодер вышел. "Освобожусь через 2 дня", означало 4 дня. Но да ладно. Часть текста замазано, так как там есть детали описания ТЗ, чего не хотелось бы пока куда-то сливать. Мод был оценен, как я писал выше 3000 рублей, предоплата 50% - стандартная ситуация. На скрине ниже видно что мы договорились сдать работу (по крайней мере первый билд для теста через 5-ть дней), так же видим что оплата программистом была получена. Замазаны только реквизиты и имена.

1677452433105.png

На 5-й день после оплаты была тишина, я думал напишет к вечеру, чего не случилось. Далее написал сам уже на 6-й день. Где поинтересовался готовностью билда, первое сообщение игнорилось до вечера, после второго сообщения ответ я всё же получил, мне сказали что переписываться сейчас не удобно, ближе к ночи даст ответ.

1677452597104.png

В полночь я напомнил ему что всё ещё жду первый билд, однако мне накинули перед сном интересных фактов по типу "а я ещё не сплю" оставляя мой вопрос по билду не закрытым.
Далее я пытался связаться с программистом в течении следующего дня но сообщения мои он читать перестал, прошло уже двое суток, как он постоянно в сети но ответа нет.

1677452738095.png

В заключение могу сказать что да, меня предупреждали что человек делает свою работу долго, но давайте будем честны, делать работу долго или игнорировать вопросы и не читать сообщения заказчика - это совершенно разные вещи. Я готов был ждать, неделю, полторы, если такие сроки были бы названы, но в ответ я получил лишь классные факты перед сном и игнорирование моих вопросов. Возможно я немного перегибаю, мол "ой да ладно, пару дней не отвечал, может дела", но я бы понял если он не заходил в сеть, я работаю с программистами у которых перебои с электричеством, я знаю что такое когда человек пропадает на пару дней, но даже в этом случае с телефона всегда дают ответ. В этом же случае, как я не открою его страницу, был в сети около часа назад, но при этом не ответа, не билда, не разъяснения ситуации.

Спасибо за внимание.
 
Данные обвиняемого
VK: Марк Жарков
Discord: TheLivan#0001
Тема об оказании услуг: Клик

ABI

37
37
Up.

Программист вышел на связь, судя по всему только после прочтения темы. Предоплату он вернул.
Однако по той информации которую я получил с момента публикации, я далеко не один такой "ждун" у него.
По этому думаю что теме стоит остаться тут, исключительно в информационном понимании.
 
Предоплату он вернул.
Однако по той информации которую я получил с момента публикации, я далеко не один такой "ждун" у него.
Точно не один и даже не второй. Челик понял что запахло палёным :)
Ждем пока еще кто-нибудь тему создаст. В любом случае работать с такими такое себе - времени разве не жалко.
 
Нормальный кодер, работаем уже много времени все чётко, просто кто-то не до конца понимает, что сами по себе кодеры загруженные люди и у них, как и у нас тоже личная жизнь есть, надо уметь находить подход, это в ваших же интересах, а не писать пасты уже через пару дней, кодеры по майну нынче, не на каждом шагу валяются. Не думаю что с вашими проектами что-то очень критичного случилось, если бы подождали готовой работы на несколько дней больше... Имхо

Просто удивился с того, как налетели на кодера за то что он пропал на пару дней:unsure:
 

ABI

37
37
Нормальный кодер, работаем уже много времени все чётко
То-то в вашей группе в ВК посвящённой вашему проекту, за последние 2.5 года - 12 постов, порой с разницей в полгода. Не в коем случае не пытаюсь задеть качество вашего проекта, может он действительно, как это говорится "редко но метко", однако как правило такой актив очень сильно описывает "потуги" разработки.
что сами по себе кодеры загруженные люди
Обесценить все другие профессии одной фразой - это сильно, тут я даже фиг знает чем аргументировать...
а не писать пасты уже через пару дней
Паста? Для информации: клик. А вообще, я люблю много печатать, но не воду, а исключительно информацию, которую доношу до пользователя/читателя.
кодеры по майну нынче, не на каждом шагу валяются
Пробовали цену больше 1000 поднимать? Слышал помогает :)
Не думаю что с вашими проектами что-то очень критичного случилось
У меня игрок тему на форуме создал "почему нет минимальных цен?", этот мод решил бы эту проблему. Тема на форуме является критичностью вопроса?
Если нет, тогда зачем вы пишите сюда?)
если бы подождали готовой работы на несколько дней больше...
Ну или лет...

Вообще считаю ваше сообщение крайне полезным, так как нужно учитывать мнения всех сторон кто работал с данным программистом.
 
Нормальный кодер, работаем уже много времени все чётко, просто кто-то не до конца понимает, что сами по себе кодеры загруженные люди и у них, как и у нас тоже личная жизнь есть, надо уметь находить подход
Вот только при загруженности оценивать сроки работы должен именно кодер, при этом назвать не от балды, а такие сроки, за которые он сделает работу. А то, что человек не может оценить объём работы и сопоставить его со своими силами, говорит лишь о профессиональной некомпетентности.
С таким подходом к работе ему нечего делать в проф. среде ни сотрудников компании, ни фрилансеров.
К тому же, данный челибосик абсолютно не умеет общаться. Переписка с ним выглядит как диалог с каким-то другой, а не заказчик-исполнитель.
Также не могу не отметить постоянный поиск глупых оправданий своей некомпетентности: «Все будет готово к понедельнику», а по факту он отвечает в среду и начинает затирать про сессию, проблемы в жизни и тд.

Оч прафисианальна
 
6
0
Тоже сейчас работаю с этим мододелом. Постоянно все сроки пропускает. Постоянно игнорирует сообщения и тд. Сегодня решил с ним больше тоже дел не иметь, кончилось терпение. Человек не серьезно подходит к своему делу.
 
Сверху