Сделал программу которая считает сколько ресурсов нужно добыть на постройку дома

Всем привет! Бывало ли у вас такое, что хочется построить какой то красивый дом из видео или механизм, или ферму у себя в выживании? И вроде бы и знаете, какие предметы для этого понадобятся, но вот сколько природных ресурсов потребуется добыть для создания всех этих предметов сказать сложно. Мне приходилось либо надеяться, что добытых ресурсов мне хватит, либо высчитывать, чего и сколько нужно добыть перед походом в шахту. Чтобы строительство не доставляло подобных неудобств, я создал программу, которая без труда покажет, сколько ресурсов нужно добыть для строительства. С этим приложением не возникнет ситуации, что не хватило ресурсов на постройку и нужно идти и добывать их снова. Как и не возникнет проблем с переизбытком этих ресурсов, ведь их будет ровно столько, сколько нужно для завершения строительства!
Если тебя заинтересовало это приложение, буду рад им поделиться! Подробнее о нем можно узнать на моем сайте, канале или группе ВК. Там вы без труда сможете скачать эту программу и даже ознакомится с другими приложениями или играми, которые я создаю.
Удачного всем строительства!

Видеообзор приложения -

Мой канал - https://www.youtube.com/channel/UC3EfzcuHlfH5AfyVzkUSmfQ
Скачать программу с моего сайта - http://f96473fl.beget.tech/AnthonyGames/link/games/link/MineArt/MineArt.html
Попробовать приложение прямо в браузере - MineArt
 
Последнее редактирование:

will0376

Токсичная личность
2,058
55
572
Жутко сомнительная херня.
Начнём с того, что ЭТО - устанавливаемая программа (Нет сертификата на установщике = нет доверия.)
1682278230967.png
2 - Нахрена делать фуллскрин приложение?
3 - Не до конца понимаю, на чём это всё вообще написано (нода чтоль?)
4 - Калькулятор ресурсов лучше делать в виде веб-сайта.
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Это приложение на Electron, сделанное в этом генераторе.

Поддерживаю @will0376, лучше сделать в виде сайта, чем качать дистрибутив chronium и засирать систему установленными программами.
 
Жутко сомнительная херня.
Начнём с того, что ЭТО - устанавливаемая программа (Нет сертификата на установщике = нет доверия.)
Посмотреть вложение 16185
2 - Нахрена делать фуллскрин приложение?
3 - Не до конца понимаю, на чём это всё вообще написано (нода чтоль?)
4 - Калькулятор ресурсов лучше делать в виде веб-сайта.
Посоветуете бесплатный хостинг для размещения подобного рода приложений? Ну то есть, чтобы там было выделено достаточно памяти для хранения всех файлов
 
1,038
57
229
(с) Рататуй
Ты не должен позволять другим определять границы твоих возможностей только из-за твоего происхождения. Твоя единственная граница — твоя душа. И лишь бесстрашные достигают величия.

Но я бы делал на Java, ведь это ничего не весит и функционал этого можно будет расширить. Ну или залить на гитхаб и сделать публичным.
Вам предложили выпустить как отдельную веб страницу в html + JS (нода так умеет кстати). Ещё так умеют Unity, UE, Godot, Cocos Creator и естественно всякие там flutter, libGDX, Vue.

За старания плюс, за объём минус (но я не буду его ставить).
К модингу не имеет отношения, вот был бы как мод или дополнительный мод. Где в программе ты бы посчитал постройку, а в игре построил.
Ну короче это всё придирки.
Выкладывайте на файловых(помойках) гуглдиск, яндекс диск, dropbox, ну или временные типо dropmefiles или в группе в телеграмм или дискорд.
Нет видео, не охота качать (сам могу набрать такое за недельку на любом языке программирования). А было бы видео, может и нормальное описание, подсказал идеи или покритиковал возможности.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
бесплатный сыр...
А, то есть вы серьезно считаете, что энтузиаст вроде меня готов просто так выкладывать монету каждый месяц на хостинг? Не, ну если бы у меня была база пользователей, которые бы часто пользовались таким приложением на сайте, тогда конечно, но вот проблема в том, что такого кол-ва то нет
 
(с) Рататуй


Но я бы делал на Java, ведь это ничего не весит и функционал этого можно будет расширить. Ну или залить на гитхаб и сделать публичным.
Вам предложили выпустить как отдельную веб страницу в html + JS (нода так умеет кстати). Ещё так умеют Unity, UE, Godot, Cocos Creator и естественно всякие там flutter, libGDX, Vue.

За старания плюс, за объём минус (но я не буду его ставить).
К модингу не имеет отношения, вот был бы как мод или дополнительный мод. Где в программе ты бы посчитал постройку, а в игре построил.
Ну короче это всё придирки.
Выкладывайте на файловых(помойках) гуглдиск, яндекс диск, dropbox, ну или временные типо dropmefiles или в группе в телеграмм или дискорд.
Нет видео, не охота качать (сам могу набрать такое за недельку на любом языке программирования). А было бы видео, может и нормальное описание, подсказал идеи или покритиковал возможности.
Удачи!
Видео описывающее как работать в программе, только на моем канале, только для вас -

Я достаточно удивлен, что столь продвинутый пользователь, вроде вас, не смог самостоятельно перейти по оставленным МНОЮ ссылкам и посмотреть видео об этой программе.

Я безмерно рад, что вы можете написать на любом языке программирования то же самое и даже лучше. Но ответьте пожалуйста мне на вопрос, а что делать игрокам, не владеющим программированием на должном уровне, как вы? Ну вот не могут они, каждый, сам для себя написать мод или программу.
 
Последнее редактирование:

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Посоветуете бесплатный хостинг для размещения подобного рода приложений?
GitHub пойдёт для статического сайта.

Видео описывающее как работать в программе
У вас игра на HTML5, судя по описанию инструмента при помощи которого было всё сгенерировано. Вот откуда раздражающий полноэкранный режим.
 
У вас игра на HTML5, судя по описанию инструмента при помощи которого было всё сгенерировано. Вот откуда раздражающий полноэкранный режим.
Уважаемый, если это так принципиально, чтобы можно было открывать приложение просто в окне, я могу это достаточно просто реализовать, более того, я могу сделать меню с настройками, в котором каждый сможет выбрать, как ему удобнее - в окне или в полноэкранном режиме. Но так же, я попрошу заметить, что я все еще работаю над этим проектом, дополняя и улучшая его и я безусловно приму к сведению ваше негодование по проводу полноэкранного режима. А этой записью, я просто хотел поделиться своей идеей и ее реализацией, которую планирую развивать. То есть - это не конечный вид и функционал проекта и если вам интересно, информация об обновлениях будет на моем канале и сайте, но доработки подобного рода, опять же, требуют времени
 
1,038
57
229
Но ответьте пожалуйста мне на вопрос, а что делать игрокам, не владеющим программированием на должном уровне, как вы?
Вы сами это спросили.
Делать то же самое что и до появления Вашей программы. Считать в уме или в тетрадке.
 
Вы сами это спросили.
Делать то же самое что и до появления Вашей программы. Считать в уме или в тетрадке.
Гениально! Давайте вообще все моды удалим тогда и полезный софт. За чем нам улучшать и упрощать что-то, правильно? В первую очередь, лично вам, советую удалить калькулятор. Считайте в уме или в тетрадке. Вы сами это предложили. Всевозможные компиляторы и ретрансляторы тоже удаляем, это упрощение общения компьютера и человека. Срочно возвращаемся к изучению машинного кода!
 
1,038
57
229
Гениально! Давайте вообще все моды удалим тогда и полезный софт.
Ты сам спросил. Или есть какие то другие альтернативы? Пообщаться на эту темы мы можем в другом месте.
А в остальном обновляй. Яж тебе сразу сказал - молодец, развивай проект, развивай свою личность. Между нами десятилетия кода, мне 42, нам в принципе делить нечего.
И не забывай что ты гость на форуме и пока имя твоё не сформировано, будет неплохо просто промолчать на те веще которые тебе не понравились.
Я тоже тут гость, но я тут очень давно)
Ты не грубишь, просто не стоит так острить и бурно реагировать на комментария. На правду не обижаются. Никто тебя тут негнобит, каждый высказал свои мысли вслух.
Мы просто могли промолчать и пройти мимо и не было бы у тебя тут ни одного комментария или вообще бы перенесли тему во флуд потому что это не моддинг. Я отписался чисто из уважения как программист к программисту. Всегда приятно что молодые ребята развиваются и ещё думают головой.
 
1,038
57
229
Программное обеспечение, software
Утилиты, Tools
Калькулятор
Программы
Не переживай, администраторы сами перенесут тему.
 
Сверху