Иконка ресурса

Вырезалка 2

крч прикол жесть

Извиняюсь, что так надолго забил на тему, но меня все-таки распинали обновить вырезалку на новые градлы и новые котлины.
Теперь вырезалка поддерживает версии градла: "8.5", "8.4", "7.3", "7.0", "6.7", "6.1", "5.3". Эти версии в авто тестах. Промежуточные версии скорее всего тоже поддерживаются.

То есть минимальная версия из 5.0 стала 5.3. То есть без плясок с бубном на 1.7.10 больше не заведется. Так как это первая и последняя версия майна на которой я писал моды, мне довольно грустно, так что, если этот пост наберет 13 реакций злости, я скорее всего запилю поддержку.

Помимо обновлений поддержки версий градла, была обновлена поддержка котлина. Теперь есть полная поддержка котлина 1.8.0(там уже 1.9.0 жестб).


Эта версия будет зваться 3.0.1-rc по причине того что за это время движок вырезалки был обновлен очень сильно и фактически обновление можно считать мажорным хоть снаружи ничего и не поменялось.

Еще надо сказать, что к этой версии вырезалки был причастен @RedEnergy , который допилил поддержку лямбд в новом котлине.

Да и еще вырезалка переехала на гитхаб.

Так вот, ссылка на релиз: Release New year - new cutter · JustAGod1/cutter

Так как сейчас, к сожалению, я не могу нормально пушить ни в maven central, ни в gradle plugin repository по не понятным мне причинам, вырезалку временно придется качать ручками.

Инструкция как это сделать:
1. Качаем jar файл из релиза
2. Кладем его в корень проекта
3. Пишем следующий код в build.gradle
Gradle (Groovy):
buildscript {
    dependencies {
        classpath files(rootProject.file('cutter.jar'))
        classpath 'org.zeroturnaround:zt-zip:1.14'
    }
}

apply plugin: ru.justagod.plugin.gradle.CutterPlugin
Сверху