Версия Minecraft
1.12.2
93
1
1
Нужно взять алмазную руду и добавить ей дроп определённого предмета с определённым шансом. Вот немного не могу понять как это сделать, насколько понял, при помощи @SubscribeEvent, но вот как именно докинуть туда шанс.
 
Решение
BlockEvent.HarvestDropsEvent. Проверяешь, что блок - алмазная руда, потом проверяешь значение рандома. Например, if(random.nextInt(3)==0) - шанс 25%. ну и добавялешь предмет в дроп-лист.
93
1
1
говнокода сделан Minecraft
Я примерно представляю из какого говнокода сделан майнкрафт, если игра с пиксельной графикой и кубическим миром выдает на компах 2015 года 200 фпс, а не 2000, то с ней явно что то не то).
Но всё же это не повод писать говнокод самому, я понимаю что своим кодом я не исправлю майн, просто своим говнокодом, который я буду писать, я не хочу делать хуже, то бишь добиться минимальных нагрузок, от моего кода.
Да, согласен, я не профессиональный кодер, и мне ещё многое узнать и многому научиться нужно. И огромное количество практики тоже. Просто пытаюсь всё таки писать с умом и чётким пониманием что и как делаю, с осознанием, что всё таки сейчас я отличный код не напишу и в какой то степени это тоже будет говнокод) но всё же это как минимум шаги, попытки от него отойти.

Я понял, благодарю всех за информацию. Я пытаюсь сделать не лучше, а просто не ухудшить ситуацию больше, чем это необходимо. И наверное я всё таки в какой то степени параноик).
 
1,038
57
229
Дело не в параноидальности, просто ну подумай, ну стали бы мы тебе советовать что то плохое, явно мы предлагаем только лучшие варианты для тебя, потому что сами уже прошли этот путь, попробовали сами другие варианты и сравнили.
 
93
1
1
Дело не в параноидальности, просто ну подумай, ну стали бы мы тебе советовать что то плохое, явно мы предлагаем только лучшие варианты для тебя, потому что сами уже прошли этот путь, попробовали сами другие варианты и сравнили.
Я понимаю, и благодарен вам за это, за то что делитесь со мной информацией. Но всё же мы все люди, все могут ошибаться, а я привык обкапывать со всех сторон). Если я этим вас как то задел, то прошу прощения.
 
5,018
47
783
Че за маразм тут происходит вообще?))
Чел пришел не знает как дроп сделать с блока решил оптимизацию уже делать, лол. :)

Вот мне надо оптимизацию делать - я хочу чтобы у меня был целый лес падающей листвы(блоков) и визуальных частиц(листочков) и чтобы фпс упал максимум на 10, а не в 10.
Эвенты это хуки. Считай что ты дописываешь свои строчки в ванильный код таким образом. И работая через эвенты код выполняется как бы вместе с майном. Так что нефиг тут гнать на эвенты)

Ну можно полезть в ASM и хуки и переделать ванильные классы. Но стоит ли оно того?
Эвенты именно так и работают. Просто это удобная реализация хуков. Ну короче ты понял.
 
Сверху