• Гость, публикуйте свои сливы кода через Ресурсы!
    После публикации слива в Ресурсах в этом форуме будет автоматически создана тема для обсуждения.
автовырезалка

автовырезалка v03.4

Нет прав для скачивания

JustAGod

Железная лига
Лучшие ответы
44
Симпатии
251
Оставлять idea папку вполне нормальная практика. В последних версиях идейки она прям просит это.
Оставить gradle папку мне было важно ввиду того что там конфигурация gradle wrapper

hohserg1

Алмазная лига
Лучшие ответы
92
Симпатии
434
А если у нас разные версии идеи? Тогда может получиться не очень

JustAGod

Железная лига
Лучшие ответы
44
Симпатии
251
А если у нас разные версии идеи? Тогда может получиться не очень
нет все норм
там xml и оно может спокойно пропускать неизвестные
если же у тебя ну очень старая, то просто удали

RareScrap

Каменная лига
Лучшие ответы
20
Симпатии
151
Ув. тов. @JustAGod, в моем коде есть набор классов, предназначенный для тестирования мода на этапе разработки. Я держу их в модуле main в виде отдельного пакета. Могу ли я при помощь вашей вырезалки убирать их из бинарника при билде обфусцированного мода, но оставлять при запуске в IDE?

RareScrap

Каменная лига
Лучшие ответы
20
Симпатии
151
Развертывание и настройка сделаны уж очень сложно. Я уверен что вырезалку можно подключать проще.

Dahaka

Золотая лига
Лучшие ответы
82
Симпатии
306
Ув. тов. @JustAGod, в моем коде есть набор классов, предназначенный для тестирования мода на этапе разработки. Я держу их в модуле main в виде отдельного пакета. Могу ли я при помощь вашей вырезалки убирать их из бинарника при билде обфусцированного мода, но оставлять при запуске в IDE?
Нужно добавить третью сторону, пометить этой аннотацией пакет и не включать её в серверный и клиентский билд.

Dahaka

Золотая лига
Лучшие ответы
82
Симпатии
306
Было бы прикольно засунуть этот плагин в какой-нибудь maven rep.

Непонятно зачем нужны primalSides. Фраза "стороны, которые идут по-умолчанию " мне ни о чём не говорит. Типа в primalSides указываются все возможные стороны, а в targetSides стороны из primalSides, которые останутся после билда? А почему нельзя просто указать аннотации, которые должны быть вырезаны? Без вот этого всего.

Было бы прикольно иметь дефолтную настройку. Явно переопределять classesCache скорее всего никому не понадобится, поэтому почему бы не оставить аргумент по-умолчанию? Если такая фича есть, то круто. Билды по-умолчанию тоже можно было бы генерировать, потому что в 99% случаев будет конфиг именно из примера. И разве classesDirs нельзя определить в рантайме? По крайней мере, если брать классы из tasks.compileJava.destinationDir, то там будут и классы джавы, и классы котлина.

RareScrap

Каменная лига
Лучшие ответы
20
Симпатии
151

JustAGod

Железная лига
Лучшие ответы
44
Симпатии
251
Непонятно зачем нужны primalSides. Фраза "стороны, которые идут по-умолчанию " мне ни о чём не говорит. Типа в primalSides указываются все возможные стороны, а в targetSides стороны из primalSides, которые останутся после билда? А почему нельзя просто указать аннотации, которые должны быть вырезаны? Без вот этого всего.
Это все к тому же вопросу про то как вырезать классы при любом билде и не только.
Это штука в обычной ситуации, скорее всего, никому не понадобится, но рассмотрим случай, который образовался на одном проекте.
Там внезапно появилось 3 стороны в одном моде: сервер, клиент и бэкенд. Изначально 3ей стороны не было, и поэтому логично было, что классы, не помеченные ни одной аннотацией, не подлежали вырезанию, но все изменилось.
Сделано было все так, что при билде бэкенда нужно было веразать весь код, который к нему не относился. Ни у кого не было желания помечать каждый класс аннотацией со сторонами клиент и сервер. Проще было пометить пару папок, что мол они должны быть на бэкенде. Таким образом выходит, что при таком кейсе primalSides просто таки необходимы.
По крайней мере, если брать классы из tasks.compileJava.destinationDir, то там будут и классы джавы, и классы котлина.
Хз с каких пор так. Лично я собаку съел на этом, када вонюче жава 9 не хотела компилироваться из-за разных модуль пазов. Но вапще я могу сделать жавовское место компиляции по дефолту, да.

Явно переопределять classesCache скорее всего никому не понадобится, поэтому почему бы не оставить аргумент по-умолчанию?
угу согласен

илды по-умолчанию тоже можно было бы генерировать, потому что в 99% случаев будет конфиг именно из примера.
Не совсем понимаю как это сделать красиво.

Было бы прикольно засунуть этот плагин в какой-нибудь maven rep.
Да я уже давно думаю над этим. Никада такого не делал и потому для меня это пока немного рокет саенс. Находил какие то платные штуки, но для такого я слишком жмот, сорри. Разберусь после 13го вопщем то(мун)

RareScrap

Каменная лига
Лучшие ответы
20
Симпатии
151

hohserg1

Алмазная лига
Лучшие ответы
92
Симпатии
434
Никада такого не делал и потому для меня это пока немного рокет саенс. Находил какие то платные штуки, но для такого я слишком жмот, сорри.
Попробуй jitpack.io

JustAGod

Железная лига
Лучшие ответы
44
Симпатии
251
Я могу помочь тебе с этим, если есть желание
Да я и сам разберусь, скорее всего.
Кажется, эта штука умеет только с гитхабом работать, а у меня есть навязчивое желание остаться именно на гитлабе(мун)

hohserg1

Алмазная лига
Лучшие ответы
92
Симпатии
434
Все пашет
1560350014300.png

MJaroslav

Каменная лига
Лучшие ответы
17