[1.12.2] SpellCards - Смесь ККИ и Кубача

1,007
36
206
Недавно я вернулся к моду, который начал ещё на карантине. Тогда меня посетила мысль, а что если засунуть карточные механики в майн. Вот что из всего этого получилось

SpellCards берёт в качестве своего идейного начала механики из коллекционных карточных игр, сами карты и их эффекты, колоды и градации карт по редкости.

Про сами карты. Они имеют 5 типов редкости в зависимости от силы их эффекта:
Обычные - цвет белый
Необычные - цвет зеленый
Редкие - цвет синий
Эпические - цвет розовый
Легендарные - цвет жёлтый

Карты также имеют такие параметры:
Время каста
Расход маны за применение
Время отката

Расход маны указан на самой карте(позже все параметры будут отражены в описании предметов)

Мана восстанавливается по единице каждые 20 секунд, что намеренно создаёт её дефицит.
Чтобы у вас всегда хватало маны можете воспользоваться лампами лунного света
Обычная лампа будет восстанавливать ману, затрачивая накопленный лунный свет(накапливается в ночное время)
Продвинутая лампа может хранить больше зарядов, меньше теряет энергии в дневное время и быстрее отдаёт ману игроку.
Для переключения режима нажмите ПКМ с лампой в руках, а затем переместите её в слот вспомогательной руки.
Полоска маны над строкой голода
Безымянный1.png

Для хранения карт существует специальный альбом(в обычном инвентаре карты не стакаются)
Безымянный.png
Альбом имеет 81 слот(слоты перелистываются колёсиком мыши), а также строку поиска(слот с совпадающей картой станет красным)

Карты используются путём зажатия ПКМ в руке, но чтобы не забивать весь хотбар картами была придумана колода(сумка для карт)

Безымянный2.png
Меню выбора используемой карты(вызывается клавишей R)
Безымянный3.png
В данный момент готовы 7 карт, и одна колода.
Планирую создать больше карт и колод ещё и механики взаимодействия с ними.

Сейчас главная проблема - это механика их получения, её просто нет и я не знаю какой из путей выбрать, позволить игроку их крафтить/выторговывать у жителей или выбивать их из сундуков/коробок с лутом.
Свои предложения можете оставить в комментариях .
 
205
12
103
Выглядит достаточно интересно и местами вполне практично. Вот что подчеркнул для себя:
Если карты одноразовые (мб я не заметил в описании темы) - их можно прямо дропать с мобов, которые так или иначе с ними связаны. Фаерболлы - с гастов, ТНТ - с криперов/гастов, телепорт - с эндерменов/эндермитов/шалкеров, ну и всякое в таком духе.
Еще, если есть такая возможность (не знаю какой там стандартный паттерн просто), очень сильно хотелось бы увидеть карты в более низком разрешении, т.е. чуть более пиксельными, либо доработать их паттерн, чтоб они не выглядели такими пустыми.
Если планируешь делать некоторые карты метательными для применения их заклинания в определенной точке - было бы круто увидеть что-то вроде этого: тык.

В остальном всё круто. Удачи в начинаниях/продолжениях! :D
 
Сверху