[1.5.2] Биом. Добавление растений и деревьев.

769
2
42
Как в своем биоме добавить свои растения и деревья?
 
Использовать для биома "WorldGenerator" (желательно создать отдельный класс для "extends WorldGenerator"), но хоть какие-то знания как с этим работать, я не знаю.
 
Кстати! Можно я встряну?
Как правильнее поступать в использовании отдельного класса "extends WorldGenerator"?
Создавать для каждой фишки свой генератор или запихивать всё в один? Просто для поиска места и размещения чего-либо генератору приходится прочёсывать все чанки один за другим... А если таких генераторов много, то прочёсывать приходится ещё больше, каждый свою заданную часть территории.

Вот я и думаю, правильнее создать один генератор, проверяющий сразу все блоки и размещающий что либо подходящее по параметрам, или забить на производительность и разнести все вещи по разным генераторам?

Просто, пока не представляю, возможно ли объединить генератор цветочков с генератором структур, например... Наверное, возможно, но как-то не очень удобно.

Но это так... мысли в слух. Может кто поделится опытом.
 
Можно сделать так
register(new WorldGenerator(id){
   @Override
    someMethod(){
}
});
 
Назад
Сверху