[1.6.4][Forge][Items]Получить итем с определенным ид

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16
0
Сап, анон.

Подскажи мне, как получить какой либо итем (не только из мода) с определенным ид?
Гугл нужны результатов не дал.

Заранее благодарен.
 
2,955
12
Юзая апи модов можно доставать их итемы, не имея их материально. К примеру вот так можно доставать итемы из Ic2 с помощью его апи: ItemStack rubber = Items.getItem("rubber")
 
16
0
Dragon2488 написал(а):
Юзая апи модов можно доставать их итемы, не имея их материально. К примеру вот так можно доставать итемы из Ic2 с помощью его апи: ItemStack rubber = Items.getItem("rubber")
Мне нужно, имея лишь ид (индитификатор - число).
 
2,955
12
Mik1313 написал(а):
Dragon2488 написал(а):
Юзая апи модов можно доставать их итемы, не имея их материально. К примеру вот так можно доставать итемы из Ic2 с помощью его апи: ItemStack rubber = Items.getItem("rubber")
Мне нужно, имея лишь ид (индитификатор - число).
Умный? Не забыл что айди меняется в конфигах?
 
16
0
Dragon2488 написал(а):
Mik1313 написал(а):
Dragon2488 написал(а):
Юзая апи модов можно доставать их итемы, не имея их материально. К примеру вот так можно доставать итемы из Ic2 с помощью его апи: ItemStack rubber = Items.getItem("rubber")
Мне нужно, имея лишь ид (индитификатор - число).
Умный? Не забыл что айди меняется в конфигах?
Блджад.
Все что мне нужно, это получить Item с идшником допустим досок (5), вот я и спрашиваю, как это сделать.
 
509
2
Не метадата? Не?
 
1,990
18
105
Таки ID вроде начали выпиливать. С какой версии не помню (1.6.4 или 1.7+), да и не особо понимаю, зачем ущербноможангу такое делать.
Хотя евреи есть евреи.
 
509
2
Oldestkon написал(а):
Таки ID вроде начали выпиливать. С какой версии не помню (1.6.4 или 1.7+), да и не особо понимаю, зачем ущербноможангу такое делать.
Хотя евреи есть евреи.
С 1.7.2. Может удаляют из-за модов? Я конечно хз идут ли моды сейчас без спец конфигов.А то раньше без настройки конфигов, айди пересекались.
 
16
0
Oldestkon написал(а):
Таки ID вроде начали выпиливать. С какой версии не помню (1.6.4 или 1.7+), да и не особо понимаю, зачем ущербноможангу такое делать.
Хотя евреи есть евреи.
Это да. Даже в ведре метод получения итема через идшку указан как устаревший.

Тащемта, как мне тогда реализовать получение списка предметов из бд, куда заносятся ид?
 
1,990
18
105
Вообще, по идее:

Код:
Item itemType = Item.itemsList[id];

Потом по нему создаешь итемстак, если нужен. Выше же достается тип предмета, очевидно из названия переменной.
Алсо, первые 256 ID отведены для блоков. Придется смещать на 256, чтобы получить нужный ID для предмета.

А фордж вроде ещё заносит в своё хранилище итемов через GameData.
 
771
5
GameRegistry.findItem("modid", "unlocalizedName_предмета");
Аналогично с блоком.
 
905
5
Ну,

Код:
Item item = (new ItemStack(id,1,meta)).getItem();
никто еще не запрещал же?
 
1,990
18
105
Через массив, что я выше написал, таки легче, не?
Вы ещё через рефлексию запилите, блин.
 
16
0
Спасибо всем, вопрос решен. Появился правда еще один, но, для этого будет другая тема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху