[1.6.4] Гайд: Создание брони с нестандартной моделью

Можно ли исходни, уж очень нужен, желательно желета или всего сэта,  и простое описание где что менять, могу также подкинуть немного.
 
1,990
18
105
Туториал закончен и пока я дополнять его не буду.
Может позже выпущу 2 часть.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Однако кое-где сильно пахнет костылями.
А еще вместо смены поворота каждого шейпа можно либо делать это через GL либо сделать один шейп, а ему в child-ы запихать остальные.
 
1,990
18
105
Через гл не выйдет, у них поворот для локальных координат, придется вообще при каждой отрисовке на каждый шейп отдельную матрицу делать, что ещё хуже.
Про чайлды может быть, чайлды я не трогал и не изучал.
 
176
0
Туториал далеко не полный. Это некий кусок ТОЛЬКО про шлем. А самой БРОНИ тут и нету. Позор!
 
DarkTemplar01 написал(а):
Можно было бы выложить исходники, облегчили бы жизнь
Он их в процессе рассказа давал. А регать надо и модель(насколько я понимаю) и броню. Подробнее - в учебник CMTV на mcmodding.ru
 
176
0
Agravaine написал(а):
Лол, ума не хватает?
Ума очевидно не хватает вовсе не мне.
1. Шлем - самая элементарная часть. А вот с нагрудником всегда куча проблем. И это ТУТОРИАЛ. Он должен УЧИТЬ. А не "ну кароч мне пофиг, вы тупые. Там сами разберётесь".
2. "Не нравится - напиши свой". Это как "сперва добейся". Выдает уровень интеллекта человека.
 
2,955
12
Ну ты должен понимать, что времени ни у всех так много. У олдесткона его вообще почти нет.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
С нагрудником проблемы только в руках. А значит - разбить модель на 3 части, что рендерить можно будет по отдельности и делать с руками абсолютно то же самое, что и с головой.
 
Толком на mcmoding на 1.6.2(1.6.4) Есть только антирад броня, но код просмотреть нельзя, из этого немогу разобратся в туторе, мне нужно сделать желет без анимации, только чтобы он поворачивался в сороны куда ты смотришь.
Прошу помочь, могу скинуть модель, это грубо говоря прозрачный шар, вокруг игрока.
 
ух ух ух ух. Тут нет никакой анимации. Только синхронизация с моделью игрока. Прочти внимателней^_^
 
Такая тема. С друзьями делаем глобальный мод для сервер. Он программирует, я занят модельками. По этому гайду сделали шапку (Не шлем, просто шляпу), при надевании на голову вместо шляпы - чёрный квадрат, эту самую голову закрывающий. Подскажите, в чём может заключаться проблема? Перебрали всё, от банальных параметров offset, до порядка написания операторов.
 
176
0
Antidjagger написал(а):
Такая тема. С друзьями делаем глобальный мод для сервер. Он программирует, я занят модельками. По этому гайду сделали шапку (Не шлем, просто шляпу), при надевании на голову вместо шляпы - чёрный квадрат, эту самую голову закрывающий. Подскажите, в чём может заключаться проблема? Перебрали всё, от банальных параметров offset, до порядка написания операторов.
Могу скинуть рабочий код шапки (на 1,6,4). Сравнишь. Найдёшь ошибку.
 
Сверху