[1.6.4 или новее, если есть]Поиск мода. лужи

917
22
332
Всем светлого дня\ночи!
Когда-то, очень давно, был у меня на сборке 1.6.4 мод который во время дождя "наливал" на блоки тонкий слой воды, и по-моему не только визуально. Простыми словами были лужи, но не поверх блока, а как бы впалые в него. Как это было сделано, не представляю. Искал мод, но не нашёл, подозреваю лужи были в комплекте с каким-нибудь другим модом.
Может кто знает, что за мод? Спасибки...
 
917
22
332
Нет, не то. Он у меня точно не стоял. Да и вода была вдавлена в сам блок, а не находилась на нём. Думаю, водой она была лишь визуально. Ну то-бишь просто рендер, и взаимодействие с игроком... Ну наверно...
 
917
22
332
Блин надо было тему как вопрос пометить. Ну да ладно.
 
1,202
37
238
NoUxbqx.jpg
Эти лужи добавляет эта модификация:


Примерная реализация (имхо):
Отдельный блок лужи, у которого на один пиксель ниже коллизия. Имеет отдельный рендер, который рисует воду на нём. Во время дождя земля, над которой нет блоков, с некоторым шансом превращается в этот блок. Скорее всего, это какой-то хук. У блока лужи идёт проверка на дождь, если его нет, он становится блоком земли.

Уверен только в том, что лужа — отдельный блок.
 
917
22
332
О боги, ты его нашёл!:eek:
Спасибо! Я часто ставил этот мод но ни разу не видел лужи, кроме 1.6.4, поэтому про него даже не думал! Невероятно!
 
1,202
37
238
Я постоянно эти лужи сушил, ибо мешали)

Но целый мод из-за одного блока я бы ставить не стал. :unsure: (Это намёк на идею написать свои лужи)
 
917
22
332
Но целый мод из-за одного блока я бы ставить не стал.
Он уже стоит у меня на сборке, просто я всё никак не соберусь поиграть... Видимо дождь не заставал ещё, из-за неравномерной игры)
Это намёк на идею написать свои лужи
Была такая идея. Но сейчас не до этого. Готовлю приличное обновление для моего родного портал мода.
 
917
22
332
а то что было в BoP жутко бесило всех
А мне наоборот всё нравилось. Лужи - так точно. Зря я их что ли искал.
Как по мне TerraFirmaCraft усложнить раза в 2, добавить finite liquid, block phisic, no cubes, seasons mod, моды на генерацию, подземные биомы, item phisic, и ещё парочку... Автор чокнулся и ещё пару модов, и тогда.... Собственно свои мечты, я выполнил на своей сборке под 1.7.10. Даже finite liquids alpha и физику блоков где-то выкопал. Ах да, ещё ужс как хочу colored light, но он сильно садит fps, поэтому...:(
 
Сверху