[1.6.4] ItemStack - что это?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
509
2
Давно возник вопрос: что такое ИтемСта(э)к?​
Можно получить с помощью него значение метадаты внутри конструктора перед вызовом родительского конструктора? Или слишком рано?​
 
2,955
12
Как тебе сказать.. Итемстэк - это то что лежит в контейнере, инвенторе, вообщем. Итемстак - это такая штука которая хранит предмет и его свойства.
 
509
2
Dragon2488 написал(а):
Как тебе сказать.. Итемстэк - это то что лежит в контейнере, инвенторе, вообщем. Итемстак - это такая штука которая хранит предмет и его свойства.
Ясно. Свойства например Метадату? Чую всё же нельзя будет получить мету до родительского конструктора.
Просто хотела сделать еду с метой,чтобы по разному восстанавливал.
 
905
5
Ээм. Пахнет глюками в голове.
itemStack.getItem().getMetadata();
если мета нужна, по-моему. По сути, стак - это предмет(или айтемблок)+количество+зачарования+НБТ.
 
2,955
12
laz2727 написал(а):
Ээм. Пахнет глюками в голове.
itemStack.getItem().getMetadata();
если м
ета нужна, по-моему. По сути, стак - это предмет(или айтемблок)+количество+зачарования+НБТ.
И еще некоторые данные.
 
1,990
18
105
Item и любой его наследник - тип предмета, но не сам предмет. Обычно статичный.
ItemStack - сам предмет, является чем-то "материальным", что можно уже нащупать в игре. Хранит в себе тип предмета, прочность, количество предмета, зачарования и другие данные, как писали выше, в НБТ.
Метадата хранится в предмете.
У блоков немного другая структура - там метадата хранится в секте мира, на неё отводится 4 бита - 16 значений.
Посмотри, к примеру, как создается ItemCloth. Ещё применение метадаты при использовании предмета можно увидеть в ItemPainting. Как раз сгодится для еды, только метод чуть иной (чтобы можно было есть везде, а не только при наведении курсора на твердый блок).
 
509
2
laz2727 написал(а):
Ээм. Пахнет глюками в голове.
itemStack.getItem().getMetadata();
если мета нужна, по-моему. По сути, стак - это предмет(или айтемблок)+количество+зачарования+НБТ.
А всё я поняла. Итем стак - это для игры, вывод предмета так сказать. Верно?
Глюки, не глюки, просто неправильно поняла сначала.:)
 ИтемСтак и т.д- это термины,пока их значение не узнаешь может быть всем или ничем. Так сказать термины Шрёдингера.  
Так и всё же, могу я запилить метаеду с разными параметрами восстановления голода?
 
771
5
Skarlet написал(а):
laz2727 написал(а):
Ээм. Пахнет глюками в голове.
itemStack.getItem().getMetadata();
если мета нужна, по-моему. По сути, стак - это предмет(или айтемблок)+количество+зачарования+НБТ.
А всё я поняла. Итем стак - это для игры, вывод предмета так сказать. Верно?
Глюки, не глюки, просто неправильно поняла сначала.:)
 ИтемСтак и т.д- это термины,пока их значение не узнаешь может быть всем или ничем. Так сказать термины Шрёдингера.  
Так и всё же, могу я запилить метаеду с разными параметрами восстановления голода?
Конечно!
Переопредили метод onEaten и проверяй там на метадату.
 
509
2
f1rSt1k написал(а):
Skarlet написал(а):
laz2727 написал(а):
Ээм. Пахнет глюками в голове.
itemStack.getItem().getMetadata();
если мета нужна, по-моему. По сути, стак - это предмет(или айтемблок)+количество+зачарования+НБТ.
А всё я поняла. Итем стак - это для игры, вывод предмета так сказать. Верно?
Глюки, не глюки, просто неправильно поняла сначала.:)
 ИтемСтак и т.д- это термины,пока их значение не узнаешь может быть всем или ничем. Так сказать термины Шрёдингера.  
Так и всё же, могу я запилить метаеду с разными параметрами восстановления голода?
Конечно!
Переопредили метод onEaten и проверяй там на метадату.
Я тоже подозревала,что надо будет именно этот метод.:)
Я не так уж и безнадёжна
 
905
5
Skarlet написал(а):
laz2727 написал(а):
Ээм. Пахнет глюками в голове.
itemStack.getItem().getMetadata();
если мета нужна, по-моему. По сути, стак - это предмет(или айтемблок)+количество+зачарования+НБТ.
А всё я поняла. Итем стак - это для игры, вывод предмета так сказать. Верно?
Ага. А с айтемстаками, в которых блоки, еще веселее.
 
509
2
Вопрос: прочла код,поняла какие переменные надо изменить, но  они приватные.  Придётся переписывать метод под себя?:ermm:
Я полусонная и может что-то упустила?
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Та есть же сеттеры для всего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху