[1.6.4] ReissueCrafting (Mod)

216
6
19
Идея мода родилась спонтанно... Хотел сделать что-то со стандартными крафтам и тут понеслось.
В общем, мод отвечает, в основном, за переработку крафтинга (Reissue Crafting -> Переиздание Крафта).
В моде будет значительно усложнен крафт, а так же для использования многих сложных и средних крафтов, нужно выбивать чертежи самих рецептов.
Будет добавлен новый верстак, для создания многих вещей, а так же будет добавлено много новых инструментов и блоков.

То есть, грубо говоря, будет:


  1. Новые крафты
    [/*]
  2. Чертежи рецептов
  3. Новые блоки
  4. Новые верстаки
    [/*]
  5. Новые инструменты
    [/*]
  6. Новые рецепты выплавки
  7. Несколько новых руд (Возможно)

Во время разработки может появятся еще идеи, буду их добавлять.
Мод только начинаю делать и показывать соответственно пока тоже нечего.

P.S. Можете подкинуть парочку идей, на эту тему.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Могу подкинуть пару идей, но они скорее банальные. (Я сейчас, что-то подобным тоже этим занят.)
Крафт-столы:
  • Крафт рецепт 3х3 с выводом 3х3,
  • Крафт рецепт 5х3 с выводом 3х3,
  • Есть слоты для инструментов и для носителя информации рецепта,
  • Новый крафт-стол имеет внутреннее хранилище, типа нужно для носителя информации рецепта. Если носитель информации рецепта сунут в доп.слот, то слоты где рисуются рецепты, блокируется и предметы берутся из внутреннего хранилища для крафта (я пока-что над этим ещё раздумываю).
cb30ee935e8c08350f32d8aa90c8e8e5.jpg
f7ad75d3b918579a0d7a83685ce6642d.jpg

Пока-что это только набросанные идеи, которые ещё дорабатываются и зарисовка GUI окон. И т.п. и т.д.
 
216
6
19
timaxa007 написал(а):
Могу подкинуть пару идей, но они скорее банальные. (Я сейчас, что-то подобным тоже этим занят.)
Крафт-столы:
  • Крафт рецепт 3х3 с выводом 3х3,
  • Крафт рецепт 5х3 с выводом 3х3,
  • Есть слоты для инструментов и для носителя информации рецепта,
  • Новый крафт-стол имеет внутреннее хранилище, типа нужно для носителя информации рецепта. Если носитель информации рецепта сунут в доп.слот, то слоты где рисуются рецепты, блокируется и предметы берутся из внутреннего хранилища для крафта (я пока-что над этим ещё раздумываю).
cb30ee935e8c08350f32d8aa90c8e8e5.jpg
f7ad75d3b918579a0d7a83685ce6642d.jpg

Пока-что это только набросанные идеи, которые ещё дорабатываются и зарисовка GUI окон. И т.п. и т.д.
Интересненько... Как раз хотел сделать новый верстак, с выходом в 2 слота, спасибо, попробую
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Просто у меня была такая типа, рубишь древесину на доски:
  • С каменными и деревянным топорами получается 3 доски и несколько радомных кучек опилок.
  • С заострённом каменным топором и/или металлическим инструментом получается 4 доски и кучка опилок.
  • С заострённом металлическим инструментом получается 5 доски или 6 досок (зависит от самого инструмента).
(и это пока-что из древесины в доски, а из древесины у меня ещё ного чего может быть)
Т.е. вывод стольких слотов, а у меня по идее их 9 (3х3), нужно не только для конечного продукта, но и их побочных продуктов. Так как я ещё не знаю сколько у меня может быть вывода продуктов, сделал запасом. Ну что-то типа того. (Не особо ясно, так как ещё оно у меня в WIP)
 
216
6
19
timaxa007 написал(а):
Просто у меня была такая типа, рубишь древесину на доски:
  • С каменными и деревянным топорами получается 3 доски и несколько радомных кучек опилок.
  • С заострённом каменным топором и/или металлическим инструментом получается 4 доски и кучка опилок.
  • С заострённом металлическим инструментом получается 5 доски или 6 досок (зависит от самого инструмента).
(и это пока-что из древесины в доски, а из древесины у меня ещё ного чего может быть)
Т.е. вывод стольких слотов, а у меня по идее их 9 (3х3), нужно не только для конечного продукта, но и их побочных продуктов. Так как я ещё не знаю сколько у меня может быть вывода продуктов, сделал запасом. Ну что-то типа того. (Не особо ясно, так как ещё оно у меня в WIP)
  • С каменными и деревянным топорами получается 3 доски и несколько радомных кучек опилок.
    Такая же идея была...[/*]
 
2,955
12
Нее. В грегтече и то сложнее. Просто без топора 2 доски, с пилой - 3, а с пилой из тангстина 4. Еще в промышленной лесорубке 6 досок и несколько кучек опилок.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Ещё у меня идея появилась... 3D-крафт платформа, ну или как-то так.
Платформа может быть любых размеров и даже как расположена конструкция платформы. Но те блоки или предметы (или даже возможно Entity), которые потребуются для крафта их расположения координат - важны. GUI окно потребуется типа для того чтобы показать готовый результат (но взять нельзя, наверное, * ) и/или чтобы нажать на кнопку, чтобы создать из конструкции крафта в что-то, т.е. типа создании мульти-консрукции блоков или чтобы создать Entity (типа автомобиля или типа того *) или какого-нибудь наверное предмета (типа брони).
* Это зависит как это сделать, так как у каждого есть свой взгляд на это.
Поделился ещё одной идей.
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Такое уже в Translocators от ChickenBones есть.
 
Сверху