Авторизация в аккаунт microsoft в среде

Версия Minecraft
1.12.2
API
Forge
Как дорогие коллеги вы знаете, mojang начали миграцию аккаунтов на microsoft. В следствие миграции, авторизация в среде (я пользуюсь Eclipse) больше не работает. Может быть умельцы уже что-нибудь придумали, как решить эту проблему. На форуме тем по этому вопросу не нашёл.
 
1,074
72
372
А зачем было мигрировать? От аккаунта микромягких пока проблем больше, чем пользы. Например, их серверы очень медленные. С микромягким аккаунтом лаунчер загружается долго :mad:

В принципе чтобы скин работал (только у себя) достаточно передать правильный ник и UUID.
 
1,159
38
544
А зачем было мигрировать?
Интеграция в xbox network. Ожидаемый шаг для компаний такого размера. Принудтельный перевод аудитории майнкрафта позволит мелкомягким продавать им больше продуктов.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Можно, но с костылями. Нужно запускать раны с параметрами:
--uuid %uuidwithoutdashes%
--username %username%
--accessToken %accessToken%

Но! Авторизация работает на jwt токенах, который раньше был доступен, но теперь майкрософаги захайдили в какую-то жопу его. Поэтому его хрен достанешь, нужно делать мод и в каком-нибудь сетап ивенте выводить в лог все данные о сессии. Ну и соответственно запустить оффишл лаунчер, залогиниться и запустить майн с этим модом и чекать логи с данными, чтобы их скопировать в раны выше. Так же у токена срок действия есть, вроде бы 24 часа, но может и поменьше. А это значит, что придётся каждые N часов запускать оффишл майн, чтобы заново скопировать токен. Хотя можно замутить конфиг, в котором указать пути до желанных build.gradle или gradle.properties ну или где ты там захочешь хранить токен, чтобы мод автоматически записывал актуальный токен в файлик. Только не забывай вырезать такое при деплое в паблик.

P.S. Это на 1.16+, но если вывести инфу о сессии, то думаю, что можно разобраться как залогиниться, используя аргумент --password, который был ранее добавлен самими форджами и в последствии выпилен.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Это старым способом нельзя, а костылём можно. Проверено и на 1.16, и на 1.17.
Но вообще я даже не предполагаю для чего может понадобиться авторизация в дев среде. Я когда-то хотел, но только для того, чтобы из логов дев среды убрать варны и ошибки иггдрасиля.
 
Сверху