Baguette

Товарищи хорошие, пополняйте раздел туториалов что ли. Форум растет, новичков все больше. Подробной информации толком не отыскать, особенно на ру форумах, так что давайте сообразим, что ли.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Большинство ответов для новичков в под разделе "Решённые вопросы". Есть другие причины, почему не выпускаются туториалы.
 
1,990
18
105
timaxa007 написал(а):
Есть другие причины, почему не выпускаются туториалы.
Большая часть населения форума ленивые попы?
Включая меня. Никак не соберусь сделать второй туториал, чуть чуть мешает заказ с дедлайном до 15 сентябра сего месяца и вузик со своей дискретной математикой и парами до 6-8 вечера, после которых ты можешь только спать и ничего больше.
Слава богу такое только раз-два в неделю.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Oldestkon, я не про ленивость имел виду, а про-то, что: человек возможно не может утвердительно создать туториал, потому-что у подобных туториалов могут различные способы реализации для новичков. (На-подобии маны, там и TickHandler нужен, и добавление в игрока новых NBT тегов, и по-возможности переливании маны из игрока куда-то и обратно, и так-же возможно другие побочные действия, которые не могут просто так закончиться.)
 
timaxa007 написал(а):
Oldestkon, я не про ленивость имел виду, а про-то, что: человек возможно не может утвердительно создать туториал, потому-что у подобных туториалов могут различные способы реализации для новичков. (На-подобии маны, там и TickHandler нужен, и добавление в игрока новых NBT тегов, и по-возможности переливании маны из игрока куда-то и обратно, и так-же возможно другие побочные действия, которые не могут просто так закончиться.)
Вот меня допустим, интересует подробнейшее описание создания нового инвентаря на 1.7.10 и всяческие методы его реализации, например. Много чего требуется, т.к. жабу толком не знаю, например. А остальные тычут что-то там, куда-то там и все. Форум вроде как для поддержки создан и все такое. Если же конечно у людей нет времени, ладно. Но это же не у всех прям нет его, и все.
 
398
4
7
Буржуи живут на 5/6 суши, а мы на 1/6 лишь.

Возможно стоит делать не туториалы, а готовые примеры с минимумом комментариев, которые можно сразу скомпилировать и посмотреть как работает.
 
Asd73 написал(а):
Буржуи живут на 5/6 суши, а мы на 1/6 лишь.

Возможно стоит делать не туториалы, а готовые примеры с минимумом комментариев, которые можно сразу скомпилировать и посмотреть как работает.
Ну чего сразу с минимумом комментариев, я бы тут не согласился.
 
Сверху