BOTANIA | Крылья матрицы (The One)

tdv

2
0
Доброго времени суток, форумчане, нужна ваша помощь!
Уже как 5 лет идет поиск расшифровки пасхалки, которую наш любимый

VAZKII


Собственно говоря и создал, это самая сложная пасхалка, что присутствует в ботании вообще, однако, за эти 5 лет абсолютно никто не нашел верного ответа, хотя, нет, были люди, которые нашли верный ответ, однако, они либо не собираются его сливать/либо продают за огромные деньги, которые, сами по себе и не стоят пасхалки мода, перерыв весь интернет - я обнаружил несколько статей, которые заинтересовали меня, одна из них - находится на этом форуме

( SHA-256 ),

так же я видел парней,на одном английском форуме, которые реализовывали атаку по словарю, но получилось ли у них найти слово, которое нужно для получения этой пасхальной тиары история умалчивает, затем, я нашел еще одну статейку на китайском, в которой несколько людей поискали немного ответы, покидали варианты и бросили этот замысел, потому что поняли, что это им не под силу, эти данные меня не привели ни к каким ответам, и казалось бы, почему это я - узнав, что никакой инфы нет пишу сюда? Потому, что вся эта информация была выложена 3-5 лет назад, а далее больше никто не копал, мистика какая-то, и вправду.. Ныне SHA-256 хеш был изменен и выглядит так:


"
4D0F274C5E3001C95640B5E88A821422C8B1E132264492C043A3D746B705C025
"
(вероятно, это было сделано, из-за того, что, скорее всего кто-то нашел правильный ответ и эта информация дошла до вазки)
Полный код можно посмотреть здесь:


Помогите, пожалуйста, те, кто знают хоть какие-то зацепки или даже ответ, может, найдутся люди, которые действительно смогли разгадать этот шифр, это очень важно.
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
На китайском форуме напиши, они на видюхах за 0 секунд смогут подобрать нужную комбинацию )0

Не удивлюсь, если всё это один огромный кек, вышедший из под контроля. В те годы Вазки был тем ещё "хулиганом", чего только стоит один его троллинг драконика и Брендона в твиттере.
 
7,099
324
1,510
345
14
113
А в чем проблема спросить у Вазьки? Больше похоже на имбалансовый бекдор в моде, тому же Соколу за такое мод на курсе стёрли. Конечно, здесь ставки ниже, но стоит попробовать.
 
345
14
113
Насчёт Сокола - необычно, я больше чем уверен, что если накатить жесточайшую обфу на какой-нибудь самодельный жабатроянец и выложить на Курс, его примут. Валяется же там всякая неопенсорсная муть. А тут - трагедию разыгрывают. Это странно.
Крылышки не крылышки, но юзвери говорят, что маны они не требуют, так что это энивей преимущество. Но не шарю.
По факту - это по-любому недокументированная возможность получения какой-то особой фичи, предназначенная для неизвестного круга лиц.
А спросить о Вазьки реально можно, может, хотя бы подсказку даст.
Ясное дело, что понадобится больше времени, чем его жизнь, для разгадывания такой длинной цепочки силами коммьюнити.
 

tdv

2
0
Я отписал прямиком к вазки, после чего последовал игнор, видимо, придется приходить на стримы и писать там. И всё же, очень маловероятно что он ответит..
А в чем проблема спросить у Вазьки? Больше похоже на имбалансовый бекдор в моде, тому же Соколу за такое мод на курсе стёрли. Конечно, здесь ставки ниже, но стоит попробовать.
Да и впрочем, вряд-ли он станет раскрывать секрет, который сам и создал, возможно для себя, а возможно для супер-хакеров 3000, которые разбирают хеши на машинном уровне.
 
7,099
324
1,510

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
Будет кек если нужно написать наоборот Vazkii

Тут выдача обычных крылышек на ник. А соколу стёрли мод за самую настоящую выдачу опки, вопрос только в том, почему после исправления этого они не хотят его возвращать)0
Потому что надо писать в тех поддержку и сообщить о закрытых дырах
Насчёт Сокола - необычно, я больше чем уверен, что если накатить жесточайшую обфу на какой-нибудь самодельный жабатроянец и выложить на Курс, его примут. Валяется же там всякая неопенсорсная муть. А тут - трагедию разыгрывают. Это странно.
Крылышки не крылышки, но юзвери говорят, что маны они не требуют, так что это энивей преимущество. Но не шарю.
По факту - это по-любому недокументированная возможность получения какой-то особой фичи, предназначенная для неизвестного круга лиц.
А спросить о Вазьки реально можно, может, хотя бы подсказку даст.
Ясное дело, что понадобится больше времени, чем его жизнь, для разгадывания такой длинной цепочки силами коммьюнити.
У курса это работает по принципу "много жалоб - бан/архив"
 
Сверху