C# Sharp

5,018
47
783
Здорово! начал значит потихоньку изучать C# Sharp, ибо прошел слух, что к Universe Sandbox 2 добавят API. А она написана на этом языке. В процессе изучения наваял вот такую программку. Смысл:

"У вас закончились слова? Не беда, RandomWord вам в помощь!". Программа содержит два массива и случайным образом выбирая число в цикле, генерирует слова из букв английского алфавита ;)
Код:
using System;
namespace HelloWorld
{
 public class Program
 {
 
 public static char[] randomWord = new char[20]{'b','c','d','f','g','h','j','k','l','m','n','p','q','r','s','t','v','w','x','z'};
 public static char[] randomWordVowel = new char[6]{'a','e','i','o','u','y'};
 public static String randWordFromChar;

 public static void Main(){
 Random random= new Random();
 
 for(int j = 0; j < 9; ++j){
      for(int i = 0;i < 3; ++i){
      int z = random.Next(20);
      int y = random.Next(6);
      Console.Write(randomWordVowel[y]);
      Console.Write(randomWord[z]);
      }
Console.Write("  ");
      for(int i = 0;i < 3; ++i){
      int z = random.Next(20);
      int y = random.Next(6);
      Console.Write(randomWord[z]);
      Console.Write(randomWordVowel[y]);
      }
    }
 
Console.Write("  ");
 
 Console.Write("Press any key to continue . . . ");
 Console.ReadKey(true);
 }


 }
 
}

P.S Следующая цель - чтобы он генерил из слов осмысленные предложения.
 
7,099
324
1,510
В английском особые правила, о том, как части речи должны стоять в предложении и в зависимости от типа предложения. На этом принципе и можно сделать построение предложения
 
41
5
Генератор 6 слов из 12 букв и двух слов из 6 букв. Крута.
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Не думаю что получаться осмысленные предложения из слов которые похожи на это: "deudobbenq"
 
7,099
324
1,510
"deudobbenq" похоже на существительное:D
 
5,018
47
783
Rumia написал(а):
Генератор 6 слов из 12 букв и двух слов из 6 букв. Крута.

зато разных. Вообще, какие хочешь цифры в циклы подставь, хоть овер9999, и будет столько слов, сколько захочешь.


Thunder написал(а):
Не думаю что получаться осмысленные предложения из слов которые похожи на это: "deudobbenq"

Ты неправильно понял. Это в топку :) Я новую прогу напишу, она должа будет учитывать грамматику немного.Подлежащее , потом сказуемое и вт. члены. Это конечно будет потруднее двух циклов. Более того, ты должен будешь сам в нее вводить слова, из которых ты хочешь предложение.
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Зачем тогда выкладывать это, а затем говорить ты не правильно понял я новую прогу напишу.. зе хайест лоджик
 
Понимаешь, предложения могут быть грамматически верными. В английском достаточно чёткая и простая структура. Вот только предложения смысл должны нести.
 
5,018
47
783
Thunder написал(а):
Зачем тогда выкладывать это, а затем говорить ты не правильно понял я новую прогу напишу.. зе хайест лоджик

надо же похвалится достижениями перед софорумчанами) Не воспринимай серьезно так...


Caulfield написал(а):
Понимаешь, предложения могут быть грамматически верными. В английском достаточно чёткая и простая структура. Вот только предложения смысл должны нести.

Она будет работать примерно так. 

Введите подлежащее:
_
Введите сказуемое:
_
Введите количество второстепенных членов:
_
*чекает число и создает массив таких размеров,скажем, я ввел 4*
Введите 4 второстепенных члена:
_
_
_
_

Console.WriteLine(/*тут предложение*/);
profit!


А осмысленное оно будет или нет - зависит от пользователя... В любом случае, это просто изучение.
 
2,505
81
397
Maxik001 написал(а):
надо же похвалится достижениями перед софорумчанами) Не воспринимай серьезно так...
Чем тут хвастаться? Выглядит довольно убого, честно говоря.
 
5,018
47
783
2,505
81
397
Maxik001 написал(а):
WhiteWaeeior 
ок, но работает же
А ну, напиши не убого? давай, мне интересно, как ты умудришься покороче эту программу написать.  :D
Зачем мне это?

По факту: идея абсолютно бессмысленная (ну это даже пофигу, раз для обучения), от кодстайла глаза кровоточат, два раза написал одинаковый код (найс), выделил память под массив вручную (зачем-то)
 
5,018
47
783
постой, а как еще мне заполнять массив? Можно и через ввод конечно, только это просто другой подход


>>два раза написал одинаковый код (найс)
Это было сделано специально чтобы слова "гласная-согласная" чередовались с "согласная-гласная"


Rumia написал(а):
Лучше бы что-нибудь полезное написал.

Ты вообще читать умеешь? Это о б у ч е н и е, я не могу написать пока ничего полезного, потому что я наполовину не знаю как этот язык устроен. Хотя, он очень и очень по синтаксису на яву похож, что меня радует
 
2,505
81
397
Maxik001 написал(а):
постой, а как еще мне заполнять массив?
Я не про заполнение, а про выделение памяти.

Maxik001 написал(а):
Это было сделано специально чтобы слова "гласная-согласная" чередовались с "согласная-гласная"
Красивый код(нет)

Maxik001 написал(а):
Ты вообще читать умеешь? Это о б у ч е н и е, я не могу написать пока ничего полезного, потому что я наполовину не знаю как этот язык устроен.
Ну выкладываешь говнокод, будь готов, что его обосрут :) А обучение это или нет, никого(меня) не волнует.
 
5,018
47
783
Ну извините, винду пока написать не могу :|


Хорошо, скинь мне пример, по твоему мнению, неговнокода. (можешь просто ссылку какую нибудь дать)Мне прям очень интересно, что там за код богов
 
2,505
81
397
Maxik001 написал(а):
Ну извините, винду пока написать не могу :|


Хорошо, скинь мне пример, по твоему мнению, неговнокода. (можешь просто ссылку какую нибудь дать)



Причем тут винда?
 
5,018
47
783
>>Причем тут винда?
В смысле "очень крутая МегаПрога"
 
2,505
81
397
Ищи по форуму любой мой код. Он божественен (сам себя не похвалишь, никто не похвалит)


А ты вообще понимаешь смыл слова "говнокод"? Просто у меня на секундочку возникло ощущение, что мы о разных вещах.
 
5,018
47
783
Окей,значит я про свой имею полное право считать также, а твой код значит - говнокод, так получается, по твоей логике?
P.S ссылку исправил
 
Сверху